Общественный мониторинг строительных компаний.

15.05.2013
Общественный мониторинг строительных компаний.

Разрозненные группы обманутых дольщиков, а также людей, недовольных качеством строительства в стране очень многое. Свои проблемы каждый привык решать по-разному: одни организуются в группы, другие действуют поодиночке. Когда-то решить проблему с застройщиком миром получается, чаще этот вопрос затягивается на долгие годы.

Придать системность вопросу взаимоотношений дольщик- застройщик призвана создаваемая по всей территории РФ общественная организация Комитет гражданского контроля. Для начала активисты этой организации, появившейся в Санкт-Петербурге, провели тщательный мониторинг всех крупных строительных организаций, занимающихся строительством жилья.

Часть из этих компаний сразу же отнесли к проблемным, другие к внушающим доверие, третьи находятся на контроле. Постоянный сбор подобной информации позволит в дальнейшем приобретателям квартир быстрее определиться — стоит ли работать с данным застройщиком и каким образом лучше обезопасить себя. Так после таких процедур недвижимость в германии началась покупаться чаще, но только у честных застройщиков.

Для решения проблем руководители Комитета заключили договор с Петербургской коллегией адвокатов и первоначально предлагают помощь и поддержку всем желающим бесплатно. В дальнейшем, когда в организацию вольется достаточное количество активных людей с регионов, помощь адвокатов, выезд на место и решение вопросов станет возмездным.

Начали петербуржцы, конечно, со своих компаний и уже составили определенный рейтинг неблагонадежности. Во главе списка стоит достаточно крупный и известный в городе застройщик — компания ЛЭК.

Она выполняет свои обязательства перед дольщиками или в неполном объеме или вообще не исполняет. Кроме того, даже в сданных этой компанией объектах, у жильцов возникают проблемы.

Например, компания пыталась получить с дольщиков дополнительные средства, применяя незаконно повышающий коэффициент. Дольщики сетуют на некачественное строительство, другие удивлены тем, что, въехав в квартиры, не смогли оформить на них право собственности по той причине, что земельный участок под домом до сих пор числится как промышленный.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Общественный мониторинг строительных компаний.

  • admin

    Ты между плиткой на ванне пустила тонкий бордюр? Интересное решение. А нет фото поближе?

  • admin

    3-е окно очень небольшое — ширина стены 2,26 м,

  • admin

    У меня слив из стиралки сверху и для того, чтобы вставить сливной шланг стиралки в конец подведенной канал. трубы (находится на уровне 500 мм от пола за задней стенкой машины) приходится этот шланг два раз сворачивать петлей. Я правильно думаю, что эта петля может служит как гидрозатвор? За счет большой высоты слива подсасывание исключено и клапан вроде как не нужен, к тому же может быть он все-таки есть в Bosch 3600 MAX?

  • admin

    По линии кухни нужно обозначить сдвигающиеся двери. Раздвижные перегородки гармошкой сейчас во многих округах не проходят. Помещение, в которое выходит санузел, нужно обозначить как холл. Согласование будет по проекту.

  • admin

    Отдельным абзацем стоит отметить тушение, принцип тот-же взяли говядину небольшими кусочками, залили соусом (я люблю устричный) и добавили мелко рубленный лук. Запустили на тушение, по окончанию добавили какой-нибудь овощь типа рубленного небольшими стебельками сельдерея и еще чуть поставили поготовиться. Получается нечто в китайском стиле. Тут важно не переготовить сельдерей, он должен остаться хрустящим.

  • admin

    «Добрый день! Белый пол всегда увеличивает пространство комнаты. Если лежит душа — берите. Только могу посоветовать взять лакированную. Масло пачкается сильнее. Посмотрите варианты паркетной доски Goodwin.

  • admin

    «из новостей:

  • admin

    Примерно так одиночная кровать в нише выглядит:

  • admin

    Всем привет! Теперь, когда новый год стал старым, еще раз всех поздравляю! Начинаем ждать весны?