В конце октября начнется сооружение нового терминала Пулково

26.11.2013
В конце октября начнется сооружение нового терминала Пулково

В конце октября ООО «Воздушные ворота северной столицы» начнет сооружать новый терминал аэропорта Пулково в Петербурге, заявил вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов.

Работы ведутся по графику. Церемония забивания первой сваи запланирована на конец октября, сказал Молчанов.

Генеральный директор ООО «Воздушные ворота» Сергей Эмдин сказал, что генерального подрядчика строительных работ предполагается выбрать до конца этого года, но некоторые подготовительные работы могут начаться еще до подписания контрактов.

Пулково передали консорциуму «Воздушные ворота северной столицы» в управление в конце апреля текущего года. Компания получила право эксплуатировать аэропорт в течение 30 лет с возможной пролонгацией. В консорциум входит банк ВТБ с частью 57,5%, компания Fraport AG с частью 35,5%, международный оператор аэропортов и собственник Франкфуртского аэропорта, и компания Horizon Air Investments с частью 7%, которая является дочерней компанией греческого строительного концерна Copelouzos Group.

В аэропорту Пулково планируется построить новый пассажирский терминал для выполнения международных рейсов, который сможет обслуживать около 7,4 млн. человек с возможностью увеличения до 22 млн. человек к 2025 году.

Сегодня аэропорт может попускать около 6 млн. пассажиров в год. В Пулково работают 74 авиакомпании дальнего зарубежья, 26 авиакомпаний СНГ и 120 отечественных авиакомпаний.

Завершить все строительные работы по «Пулково-1» предполагается к концу 2013 года. На реализацию проекта затратят около 1,2 млрд. евро, из которых 440 млн. евро — взнос акционеров, а 800 млн. евро – заемные средства сроком на 15 лет.

По материалам РИА новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В конце октября начнется сооружение нового терминала Пулково

  • admin

    Что за странный предмет мебели между столом и диваном? Может, стол поместится чуть лучше, если его придвинуть ближе к окну? Еще вариант — поставить вместо стульев с одной стороны скамеечку, которая задвигается полностью под стол, выдвигать на случай голодных гостей.

  • admin

    «Дизайнер — это творческая профессия, и вообще, он не обязан делать расчеты и т.п. вам так не кажется? Каждый должен своим делом заниматься.

  • admin

    Вид снизу»

  • admin

    «Юль, с чего начать абсолютному тюфяку, то есть мне?)

  • admin

    «Башня-это то, что надо