Владимир Ресин признал, что при реконструкции «Геликон-Оперы» не учли ряд факторов

25.12.2013

Владимир Ресин признал, что при реконструкции «Геликон-Оперы» не учли ряд факторов

Владимир Ресин признал, что при реконструкции зрительного зала «Геликон-Оперы» не учли ряд факторов, и это вызвало возмущение горожан.

Работы в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских были приостановлены в октябре прошлого из-за многочисленных протестов защитников исторического облика Москвы. Общественное движение «Архнадзор» требовало не сносить старинный флигель и внести изменения в проект, исключив из него некоторые элементы реконструкции и строительства в усадьбе. Движение поддержала Общественная палата РФ.

Ресин говорит, что в ходе этой реконструкции было решено расширить зрительный зал «Геликон-Оперы», однако не было учтено то, что на этой улочке уже размещаются театры Розовского, им. Маяковского и Консерватория, которая тоже в данный момент расширяется.

На Никитской улице, где находится этот объект, размещается много памятников культуры и исторических зданий. И в эту тесноту власти захотели вписать еще один большой театр с парковками, к которому будут подъезжать много зрителей. Это закономерно вызвало протест жителей города, сказал Ресин.

Однако при этом Ресин ранее высказывался за продолжение реконструкции театра, но говорил о том, что нужно найти такое решение, которое бы «минимально затрудняло жизнь других».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Владимир Ресин признал, что при реконструкции «Геликон-Оперы» не учли ряд факторов

  • admin

    Двери ваши конечно…лучше бы заменить… Но раз нет возможности, то определитесь со шкафом и вперед… Делайте выкрасы прикладывайте… Смотрите что вам нравится»

  • admin

    «Здравствуйте! Подскажите, что я делаю не так.

  • admin

    А вот это как раз то, чего бы я никогда не сделала, так можно запороть и плитку и дорогой паркет :(. ИМХО — впечатление о ремонте во многом зависит от мастерства того, кто его делал. Вобщем я считаю каждый должен заниматься своим делом.

  • admin

    + Холодильник — обязательно на отдельный автомат — чтобы можно было уехать, отключив электричество во всей квартире, а холодильник оставить. (поздно прочитала этот совет, а сама не догадалась, теперь жалею..)

  • admin

    «Инженерная доска если двухслойная, то внизу фанера, сверху шпон дуба 6 мм. Если трехслойная — то все три слоя из дуба. Что больше всего привлекает, что она по ощущениям и зрительныи и тактильным напоминает паркет или массив. Я столько пересмотрела этих паркетных досок — ну не сравнить с массивом. В европах говорят ИД самый распространенный вид покрытия, а у нас все никак от ламината отойти не могут.

  • admin

    Лента во внутрь грунт сверху Плита»

  • admin

    «Мне фото понравились безотносительно, Питер это или нет.

  • admin

    Помогите, пожалуйста, мне с перепланировкой.

  • admin

    4 комнаты + 2 санузла + гардеробная + коридор + кухня

  • admin

    Многие компании предлагают так называемые договора на обслуживание системы. Стоят они порядка 10 000 -14 000 руб. в год и включают в себя несколько выездов специалиста в течении года и обслуживание станции. Накопление активного ила процесс сугубо индивидуальный и зависит от многих факторов. Практика показывает, что обслуживание по факту позволяет сэкономить значительные средства т.к. чистка станции происходит именно тогда когда это требуется а не когда запланировано по графику.»