Столичные власти решили отказаться от сооружения павильонов в ВВЦ

23.01.2014
Столичные власти решили отказаться от сооружения павильонов в ВВЦ

Столичная градостроительно-земельная комиссия, которая занимается ревизией инвестиционных контрактов, решила отказаться от сооружения  Международного выставочного комплекса на 342 тыс. квадратных метров на территории Всероссийского выставочного центра. Будет свернуто сооружение 7-ми новых павильонов.

Решение о сооружении нового комплекса, в который вошли  8 выставочных залов на 240 тыс. квадратных метров, было принято столичными властями в 2006 году.

Строительные работы собирались начать в юго-восточной части ВВЦ, не затрагивая исторические строения. Первый павильон на 56 тыс. квадратных метров запустили в октябре 2008 года, а весь комплекс хотели завершить в 2011 году. Инвесторами проекта были ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» и ЗАО «Многоярусная подземная автостоянка».

Всероссийский выставочный центр находится в Северо-Восточном округе столицы, он занимает 240 гектаров. На его территории числится свыше 70 торгово-выставочных павильонов.

Последнее время  павильоны ВВЦ сдают в аренду под склады и точки продажи бытовой техники, компьютеров, товаров народного потребления. Город хочет провести реновацию ВВЦ, сохранив исторический комплекс и реконструировав павильоны. В конце 2011 года реализацию этого проекта оценивали в 1,5 млрд.  долларов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Столичные власти решили отказаться от сооружения павильонов в ВВЦ