Олимпстрой и дочка Газпрома подпишут договор о строительстве Адлерской ТЭС

13.11.2012

Олимпстрой и дочка Газпрома подпишут договор о строительстве Адлерской ТЭС

Госкорпорация Олимпстрой и дочка Газпрома ООО Газоэнергетическая компания подпишут во вторник, 9 сентября, договор о строительстве в Сочи к Олимпиаде-2014 Адлерской ТЭС, сообщил отдел по связям со СМИ Олимпстроя.

Конкурсная комиссия Олимпстроя выбрала Газоэнергетическую компанию в качестве инвестора строительства теплоэлектростанции в конце августа. Адлерская ТЭС мощностью 360 МВт должна будет обеспечить теплом и электроэнергией всю инфраструктуру Олимпийского парка в Имеретинской низменности, а также близлежащие жилые районы.

Олимпийские объекты в Сочи и его окрестностях строятся к Олимпийским играм 2014 года, которые должны пройти в этом южнороссийском городе. Возведением этих объектов, а также общим развитием Сочи как горноклиматического курорта занимается специально созданная госкорпорация Олимпстрой.

Газоэнергетическая компания, как ранее отмечали представители Олимпстроя, стала единственным участником конкурса, однако порядок отбора разрешает в этом случае выбирать инвестора, если вся техническая документация, поданная на конкурс, соответствует предъявленным требованиям.

Проектирование Адлерской ТЭС предусматривает разработку обязательного перечня мероприятий по охране окружающей среды, пишет РИА Новости.

Договор подпишут первый вице-президент Олимпстроя Валерий Гурин и гендиректор Газоэнергетической компании Игорь Липский.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Олимпстрой и дочка Газпрома подпишут договор о строительстве Адлерской ТЭС

  • admin

    Спасибо еще раз, что помогаете!»

  • admin

    Женщинам — кузовок в руки, сиди да собирай. Работа нудная, любой мужик взвоет…

  • admin

    Если ходите в тапочках, то можно и обойтись.

  • admin

    вот лежит товарищ в ванне в ароматной пене, а мне, простите, приспичило по нужде (извините, за подробности) и чо делать? не, я,канешн, телец, но рогом не упираюсь)»

  • admin

    А вообще..думаю покрасить конечно можно)) Кожух снять и закрасить из краскопульта…Только с подвижными частями поаккуратнее..»