Омская обл планирует в этом году увеличить объем строительства жилья

30.10.2013

Омская обл планирует в этом году увеличить объем строительства жилья

Омская область планирует увеличить в 2008 году объем строительства жилья примерно на 47 тысяч квадратных метров — до 1,15 миллиона квадратных метров, сообщил РИА Новости в пятницу министр строительства и жилищно-коммунального комплекса (ЖКК) Омской области Валерий Бойко.

В области в 2008 году будет построено не менее 1,15 миллиона квадратных метров общей площади жилых домов за счет всех источников финансирования. Это примерно на 47 тысяч квадратных метров больше, чем в 2007 году. Причем 350 тысяч квадратных метров в 2008 году будет введено в районах области, — сказал Бойко, сообщает РИА Новости.

По его словам, одним из основных источников финансирования жилищного строительства в регионе останется ипотечное кредитование.

Из областного бюджета на оказание государственной поддержки ипотечного жилищного кредитования в 2008 году будет направлено 170 миллионов рублей, что соответствует уровню 2007 года. При этом ожидается, что объем привлеченных в ипотеку внебюджетных средств, увеличится по сравнению с 2007 годом не менее чем на 10% и составит 9 миллиардов рублей, — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2007 году в Омской области ввели в эксплуатацию 1,103 миллиона квадратных метров жилья. Инвестиции в строительную отрасль региона в 2007 году составили 61,3 миллиарда рублей. Непосредственно в жилищное строительство за счет всех источников было инвестировано 12,5 миллиарда рублей, — сообщил Бойко.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Омская обл планирует в этом году увеличить объем строительства жилья

  • admin

    этот сайт был создан в сша 9 октября….вот ведь затейники какие, за 2 месяца до выборов знали о «»многочисленных нарушениях»».

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    Если человек обратится, то постараюсь помочь, а рекомендовать кого-либо не стану однозначно. Я могу отвечать только за себя и своих людей.

  • admin

    А можно узнать, где в Киеве продается такая чудная плитка, если я правильно поняла, она больше сиреневая, чем фиолетовая, уж очень давно хочется в ванную такую чудную сиреневенькую

  • admin

    Хочется цвета, причем достаточно плотного — кофе, например… С молоком, но молока немного…))

  • admin

    в зеркале! Она свидетельствовала о том, что вы существуете.

  • admin

    «Здравствуйте, советом не воспользовались, закрасили без разбавления