В Иркутске строят общежития для молодых врачей

30.10.2013

В Иркутске строят общежития для молодых врачей

Два общежития для молодых врачей Иркутска будут введены в эксплуатацию в начале 2009 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на мэра города Владимира Якубовского, одно общежитие планируется построить на улице Шевцова, а второе — на улице Трудовой.

В.Якубовский сообщил, что в 2009 году в Ленинском и Свердловском районах города начнется строительство еще двух общежитий для молодых специалистов, работающих в сфере здравоохранения. В прошлом году одно общежитие для молодых врачей было построено в микрорайоне Ново-Ленино, -говорится в пресс-релизе.

По мнению мэра города, строительство общежитий будет способствовать привлечению молодых специалистов в здравоохранение, и тем самым решит проблему острой нехватки узких специалистов.

В настоящее время потребность Иркутска в узких специалистах удовлетворена на 60%. В медицинских учреждениях Иркутска не хватает офтальмологов, лор-врачей, невропатологов, хирургов, врачей функциональной диагностики.

Кроме того, недостаточно специалистов для работы в дошкольных и школьных учреждениях. Средний возраст врачей в школах и детских садах Иркутска составляет 65 лет. Причем, все они работают по совместительству, отмечают в пресс-службе, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Иркутске строят общежития для молодых врачей

  • admin

    «»… ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. КСО заботится об обеспечении и размещении растений и материалов. По возможности мы хотели бы удостовериться, что они будут использоваться повторно после выставки. Пожалуйста, укажите ниже данные о растениях/материалах, которые будут использоваться в Вашем саду…»»

  • admin

    Спасибо за отклик. Просмотрели тему про детскую, будем думать. Поделитесь, пожалуйста, как вы решились сделать проем в несущей стене между спальнями, мы тоже так планировали

  • admin

    15 – данной марке соответствует плотность пенополистирола до 15,0 кг/м3.

  • admin

    «Доброго времени суток, соседи! :)

  • admin

    согласен, и яркости от них меньше… я долго терпел :) несколько лет, денег на лампочки перевел — страсть. патрон также менял — покупал немецкие керамические, измучился менять ибо крепление имеющихся патронов было специфическим. вобщем — результата от замены не было…»

  • admin

    В общем, несмотря на то, что оба главных приза уедут в Питер :)))), я очень довольна тем, что участвовала! Кстати, никто из моих друзей и знакомых до сих пор не знает об этой авантюре! :). Я рада, что в победителях — теперь можно и рассказать ;).

  • admin

    Большая просьба — поделиться информацией по плитке — чья, где и почем! «

  • admin

    А так ничем особенным. В Икее были и светодиоды, можно и их. Но подсветка, которая продаётся на рынках и в др магазах , мне не понравилась. Это были люминисцентные светильники, они мне очень не нравятся»

  • admin

    - сделан из бревна, деревенский, стиль, но на самом деле – Hi-Tech

  • admin

    Своеобразная подводка воды для крана в комплекте (не резьбовое соединение). Буду искать другой кран.

  • admin

    … но Вы решили не обходить разложенные грабли, а наступить на них и приобрести драгоценный опыт… что Вам в итоге и удалось )))