Омские студенческие отряды примут участие в строительстве объектов саммита

23.12.2013
Омские студенческие отряды примут участие в строительстве объектов саммита

Омские студенческие отряды примут участие в строительстве объектов саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества (АТЭС), который пройдет на острове Русском в 2012 году. Об этом сообщил командир Омского областного студенческого отряда Алексей Потейко.

К международному экономическому форуму за три года предстоит возвести целый город с самостоятельной инфраструктурой, рассчитанный на 100 млн. жителей.

В работах планируется задействовать более 300 тыс. строителей, в том числе из студенческих отрядов России. Вопросы участия молодежи в возведении объектов саммита, а также зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи обсуждались на заседании Правления Всероссийского штаба студенческих отрядов во Владивостоке. По словам Алексея Потейко, омичи смогут принять участие в строительстве на острове Русском уже в следующем году, для участия в возведении олимпийских объектов предстоит пройти конкурсный отбор в январе 2009 года.

Сегодня в регионе создано более 50 трудовых бригад – строителей, вожатых, проводников, работников сферы обслуживания. Основными трудовыми объектами являются — строительство корпуса ОмГУ, метрополитен, благоустройство территорий, прилегающих к главной городской улице — Красному пути, ремонт жилых домов.

Омские студенты работают не только в регионе, а также на строительстве Богучанской ГЭС на Ангаре в Красноярском крае, на Дальнем Востоке, в Новосибирске, Томске, Новокузнецке, Тюмени, Нефтеюганске, Адлере, Москве. Средняя заработная плата молодых омичей составляет около 7,5 тысяч рублей в месяц.

В строительстве и на переработке лососевых пород рыб зарплата достигнет 50 тыс. рублей. Всего в Омской области во время третьего трудового семестра (с июня по октябрь) будет трудоустроено около 2,7 тысяч студентов.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

8 comments to Омские студенческие отряды примут участие в строительстве объектов саммита

  • admin

    Будет, обязательно книжный шкаф…»сочного» цвета….еще не решила какого (зеленый, бирюзовый или желтый, или еще какой-то)

  • admin

    «я вообще не понимаю концепцию, если заказчик не видел визу — как он сможет искатьболее дешевый аналог для замены?

  • admin

    Сруб обработан под рубанок. Лапа. Брус Шлифованный. Кирпич или Пеноблоки.

  • admin

    Сколько стоит квадрат у вас в квартире?

  • admin

    Будет проживать семья из 4-х человек: муж, жена и двое разнополых детей.

  • Возможно ли сделать изображение, состоящее из нескольких листов? Насколько заметны будут стыки?
  • admin

    Короче замахалась,честно. Если у кого есть что мне посоветовать,сказать, пожалуйста, прокомментируйте. Форум не раз мне уже помогал.»

  • admin

    А ремонт мы сами сделаем!!!