Будет ли метро в Подмосковье? Вопрос стал риторическим

10.07.2013

Будет ли метро в Подмосковье? Вопрос стал риторическим

19 декабря Министр транспорта строительства Московской области Петр Кацыв заявил, что метро в Подмосковье начнут строить в следующем году, а 25 числа губернатор региона Борис Громов уверен, что в ближайлие два года об этом не может быть и речи.

На заседании правительства Московской области министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв назвал дату начала строительства подземки за территорией МКАД – 2007 год.

Первая станция, запланированная за пределами МКАД, будет расположена около выставочного центра Крокус-Сити. Уже закончены переговоры с начальником Московского метрополитена Дмитрием Гаевым. Еще до конца 2009 г.Филевская линия будет продлена до Митино, и метрополитеном смогут воспользоваться жители Красногорска и Павшинской поймы, где сейчас идет массовое строительство жилья.

Планируется сооружение ветки легкого метро, которая свяжет Щелковскую и Балашиху, Битцевский парк Бутовской линии с Щербинкой.

Солнцевский участок подземного метро — от Юго-Западной до Ново-Переделкина — уже нанесен на карты столичной подземки. Сроки ввода его в эксплуатацию — 2010- 2012 годы.

Задумано строительство новой линии скоростного сообщения до Домодедово. Прорабатывается план соединения столицы с аэропортом легким метро, линию подумывают продлить до самого Домодедово — этот подмосковный город один из самых активно развивающихся. Здесь ведется жилищное строительство, развивается промышленность, будут строиться логистические транспортные узлы.

То, что метро в Подмосковье – вещь полезная и необходимая, известно было давно, но впервые были названы реальные планы и указаны сроки его строительства. Правда, уверенность министра не нашла отклика у губернатора региона Бориса Громова.

Глава области заявил, что «возведение таких объектов, как метро, пусть даже и «легкое» — очень сложный и дорогостоящий проект. Перед тем, как его реализовывать, необходимо сначала решить другие более актуальные на сегодняшний день вопросы».

По его словам, о реализации планов строительства метрополитена в регионе не может быть речи в ближайшие 2-3 года.

Удивительное противоречие в администрации региона…

Другие светильники этого типа:

8 comments to Будет ли метро в Подмосковье? Вопрос стал риторическим

  • admin

    Новосибирск, Академ.»

  • admin

    Вопрос состоит в следующем: на каком отступе от потолка крепится карниз для закарнизной подсветки? Что-то нигде не могу найти информации. Только в одном месте попалась информация, где было указано 15-20 см до верха карниза от потолка. Что-то уж сильно много, если учесть еще высоту самого карниза 15см.»

  • admin

    «еще пару фото и ссылка на тему об этй же комнате)

  • admin

    3. В спальне кровать будет 180 см в ширину+2 тумбочки+ телевизор+туалетный столик. Комната №2. Если куда-нибудь поместится шкаф 1м-будет здорого.

  • admin

    Экономить не стоит на: Замерах. Замеры являются переходным моментом ответственности от заказчика к изготовителю, т.е. если Вы на свой страх и риск самостоятельно сделали замеры и при монтаже изделие не подошло, это будут Ваши проблемы.

  • admin

    «видел где-то по 150 руб.

  • admin

    «и вам доброго дня/вечера… по строителям — мне кажется идеальной схема хороший полицейский — плохой полицейский. у меня работает всегда!