«Все включено» — омский вариант.

21.11.2013
«Все включено» - омский вариант.

Редко в каком регионе на сегодняшний день можно встретить продуманную и долгосрочную программу строительства жилья, ориентированную и идущую от конкретного покупателя. Однако, некоторые регионы все-таки смогли найти так называемую золотую середину, при которой не остаются в накладе ни покупатели, ни строители, ни банкиры, например, мебель на заказ в дзержинске обойдется вам не дорого.

Одним из таких регионов стала Омская область, власти которой в течение 10 лет работы над ошибками наконец-то поняли, что при строительстве жилья необходимо танцевать не от собственной выгоды, а выгоды покупателя. Примером успешности областной программы Доступное жилье стал жилой квартал из многоэтажек под названием Любимый.

Этот квартал строился на принципах государственно-частного партнерства, где областной бюджет взял на себя все расходы по инженерным коммуникациям и инфраструктуре, а строителям — компании Жилстрой была поставлена задача построить квартиры, которые по стоимости будут доступны всем, начиная от студента и заканчивая пенсионерами.

В процесс строительства при этом активно включились банковские структуры, которым областные власти дали гарантию, что отвечают за сроки и качество строящегося жилья. И эксперимент удался — Сбербанк и ВТБ24 разработали программы ипотечного кредитования со ставкой всего 12,2%, что меньше, чем в любом другом районе Сибири.

Кроме того, власти омской области пошли на беспрецедентный шаг и предложили молодым семьям, у которых есть двое детей, гасить 50% от ипотечного кредита, а если рождается третий ребенок, то и все 100%.

Строители же, которые уже частично сдали жилье, планируют до конца года сдать оставшееся в районе Любимый и уже приступили к освоению следующего района Уютный, где будут выстроены 5 девятиэтажек. Причем, при строительстве применяется принцип все включено, то есть мебель, бытовая техника (включая телевизор) и сантехническое оборудование уже будут в квартире на момент заезда.

При этом стоимость нового жилья колеблется в пределах от 800 тыс. руб. (1-комнатная) до 2 млн. (3-комнатная).

Другие светильники этого типа:

13 comments to «Все включено» — омский вариант.

  • admin

    предположим стены они не возведут, а при сдаче дома в документах будет ваша нарисована планировка?»

  • admin

    «

    • Какова рекомендуемая кратность воздухообмена для различных помещений и как она рассчитывается?
  • admin

    Всем Привет)))))»

  • admin

    но не знаю, с первой ссылокй имеет ли этот цемент что-то общее.»

  • admin

    да, стол будет вот такой

  • admin

    но не думаю, что света именно на кухне будет мало, так как на всю ширину кухни сделаны окна…и часть кухни будет как раз под окном..»»фартук»» мы уже купили и если мы решим, что верхние шкафчики также будут, то самой стены вообще не останется..мы искали яркую, веселенькую мозаику (желто-зелено-голубую) — но так и не смогли найти такую чтобы очень понравилась и запала в душу… на выходных поедем смотреть цвет фасадов и столешницу, может после этого вообще все переиграем :)…»

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    Вот только не понимаю, что это за упертость такая по поводу мягкой черепицы?

  • admin

    «Согласен с вашим оппонентом — во всём нужна мера. Тем более что она, эта мера уже в какой-то степени определена средствами выделенными на покупку. И любое увеличение затрат должно оправдываться чем-то более серьёзным нежели несколько голословные утверждения о превосходстве ваших над иными. А рисунки с псевдотехническими пояснениями способны лишь повысить артериальное давление у прекрасного пола.

  • admin

    В том, что пьянь местная детей за пузырь продает или в неправильные семьи продает?

  • admin

    и как бороться с ЭТИМ явлением я не знаю…….