ООО «КВС» достраивает пожарное депо в Каменке

03.05.2013
ООО «КВС» достраивает пожарное депо в Каменке

В производственной зоне «Каменка»  Выборгского района Санкт-Петербурга  на участке площадью 1,56 га ООО «КВС» завершает строительство пожарного депо. Работы ведутся за счет средств городского бюджета по заказу Комитета по строительству.

Разноэтажное здание пожарного депо имеет несколько секций. Среди них -  18-метровая учебно-тренировочная башня, совмещенная с башней для сушки рукавов; гараж для закрытой стоянки и технического обслуживания шести пожарных автомобилей и противопожарной техники; производственно-служебная и административно-бытовая части. 

В производственно-служебной части предусмотрены пост мойки, рукавный участок, помещение для мойки и сушки спецодежды, диспетчерская, мастерские, воздухонаполнительная станция, комната отдыха дежурного караула на 18 одноярусных кроватей, технические помещения. В административной части будут размещены кабинеты, аппаратная, кроссовая, комната персонала, тренажерный зал, термокамера с душевой, учебный класс, комната психологической разгрузки, комнаты приготовления и приема пищи, другие необходимые помещения.

На территории депо также возведен склад горюче-смазочных материалов. Кроме того, оборудованы пост охраны; учебно-тренировочная полоса; предохранительная подушка; площадки для 100-метровой полосы с препятствиями и для построения служебного состава; резервуар для воды объемом 50 куб. м.; зоны отдыха, в том числе волейбольная площадка. Построены две канализационно-насосные станции: для бытовых стоков и дождевых вод, а также трансформаторная подстанция и газовая котельная.

Генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко сообщил, что в настоящее время на объекте завершается внутренняя отделка помещений – уже выполнено около 80% объема работ. По его словам, осталось провести озеленение территории. В связи с сезонным характером этого этапа, пожарное депо компания намерена сдать в эксплуатацию в начале осени 2012 года.

Другие светильники этого типа:

9 comments to ООО «КВС» достраивает пожарное депо в Каменке

  • admin

    Если есть рейка (вероятнее всего выступ багета) то значит есть выступ для которого нужно подбирать плинтус с внутренней полостью.

  • admin

    Я бы даже сказал, что если этого нет, то это означает, что косяки где-то в других местах, о которых я не знаю. Так, что ситуацию стараюсь держать под контролем.

  • admin

    «Как-то второпях сделали ремонт и подошли к мелким деталям — декору.

  • admin

    Вопрос: вы знаете что-то про потолки этой марки? Они так активно пиарятся, что я уже немного опасаюсь :)»

  • admin

    «А вообще из какого материала, самое главное, планируется фасад? От этого многое зависит. А можно увидеть цвет пола и стен у Вас?

  • admin

    «ООО, я сейчас там живу, в Луковках, а буду на Эленге.

  • admin

    «Думаю идти к юристу нужно, он поможет все сделать без особого гемора с вашей стороны.

  • admin

    «Ящики, жалко, конечно. Можно какие-то ящики сделать под мойкой.