Во сколько обходится купленная недвижимость в Испании

03.05.2013

Во сколько обходится купленная недвижимость в Испании

Сегодня сотни российских инвесторов устремили взоры на недвижимость в Испании. Практически вся территория Пиренейского полуострова – это один сплошной курорт, следовательно, вложения заведомо выгодные.

Дальновидные инвесторы не упустят такую возможность: в ближайшее время критерий стоимости участков земли и расположенной на них недвижимости в Испании увеличатся в разы.
Остается невыясненным один вопрос.

Насколько затратно или выгодно содержать жилые или иного назначения помещения в Испании? Так вот, средняя плата за содержание комфортабельных апартаментов общей площадью 100 кв.м. не превышает 600-800 евро в год.

Затраты на содержание недвижимости в Испании, преимущественно, подразделяются на три категории, а именно страхование имущества, коммунальные платежи и оплата налога на недвижимость.
Издержки на проживание в урбанизации в год составляют от 50 до 300 евро.

В сумму входит чистка бассейна и регулярная уборка прилегающей к апартаментам территории. Тариф за воду, включая НДС, составляет 0,4-0,8 евро за куб, электричество — 0,09 евро за кВт/час.

И так как Испания – это южная страна, отопление газом практикуется только в северных ее провинциях.
В случае необходимости стоимость газового баллона составляет 7 евро. Страховые взносы в Испании не являются обязательными.

В случае, если недвижимость приобретена в ипотеку, необходимо будет выплачивать до 0,15% от страховки в год. Налог на жилье в королевстве составляет 0,3-0,5 % от кадастровой стоимости помещения.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Во сколько обходится купленная недвижимость в Испании

  • admin

    Или может ничего не трогать и оставить первоначальный вариант?

  • admin

    - бельевого комода

  • admin

    смотри, о такой опции в россии украине практ не знают

  • admin

    «Здесь, к примеру, вся квартира ПВХ + ГВЛ.

  • admin

    «Прочла, там такое же обсуждение на форуме владельцев одно и двухэтажных домов, причем, моя теория вернее к практике, и вы не прочитав даже до конца такие выводы сделали. ээээээх, а я даже с Вами в спор ввязалась, а Вы видимо только название той темы прочли и уже свой вердикт вынесли, что одноэтажный дом-это дешево, ну даж как-то неинтересно стало…….