ООО Тёплый дом планирует выпускать многослойные бетонные блоки

09.11.2012
ООО Тёплый дом планирует выпускать многослойные бетонные блоки

Производственная линия по выпуску многослойных бетонных блоков для строительства жилых домов была установлена и подготовлена к работе на ООО Тёплый дом. Предприятие намерено наладить выпуск теплоэффективных стеновых трёхслойных блоков. Они состоят из наружного фактурного слоя, внутреннего слоя утеплителя (пенополистирол) и внутреннего несущего слоя. Использование блоков при возведении дома позволяет экономить на отделке фасада. В процессе строительства можно уменьшить на 15% время возведения здания. Кроме того, сокращаются теплопотери при эксплуатации здания. Толщина стены, изготовленной из трёхслойных блоков, составляет 30 сантиметров. При этом её сопротивление теплопередачи соответствует стене состоящей из 2,30 м кирпича. Бетон может использоваться разных марок в зависимости от предназначения строящегося здания- от 75 до 150. Морозостойкость наружного слоя позволяет выдерживать до 50 циклов, также облегчён процесс возведения здания, поскольку блоки собираются на клеевой основе. Ожидается, что стоимость одно кубометра блоков составит 6,5 тыс. рублей. ООО Теплый дом готово продавать их организациям и физическим лицам. Линия по производству блоков сейчас проходит последние наладочные работы. Но фактически она уже готова к эксплуатации на полную мощность. Её производительность составляет 20 кубометров готовой продукции в сутки. Линия изготовлена, смонтирована и находится на производственных площадях завода Псковэлектросвар.

Псковской области нацелена на развитие строительного направления, поэтому в прошлом году было принято решение о создании на базе ЗАО Псковэлектросвар производства стройматериалов. Предприятие работает совместно с ведущим строительным институтом страны — НИИ Теплостен.

В дальнейшем планируется развивать это направление. Проблема строительства жилых домов — это задача государственной важности, таким образом, участие завода в национальном проекте Доступное и комфортное жилье гражданам России.

Реализация данного проекта создаст около 100 новых рабочих мест. Кроме того, на заводе предполагают открывать производство других видов строительной продукции.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

5 comments to ООО Тёплый дом планирует выпускать многослойные бетонные блоки

  • admin

    Вот старая тема про эту квартиру.»

  • admin

    Мы — это муж, я и двое сыновей, одному 2,5, другому 5,5 лет.

  • admin

    «Лен, умница-рукодельница!!! Очень хорошо получилось!!!! И да, давай подробности))) полубатоны из чего?)))

  • admin

    Жду любых ответов, вопрос срочный. Или лучше не задумываться о доме, и купить квартиру?»