Оренбуржье получит почти 220 млн руб на защиту от паводка

20.09.2013

Оренбуржье получит почти 220 млн руб на защиту от паводка

Оренбургская область в 2008 году получит 219,4 миллиона рублей на строительство двух крупных объектов для противопаводковой защиты, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

Из выделенной суммы 140 миллионов рублей будет направлено на продолжение строительства дамбы для защиты района Старый город в городе Орск, еще 79,4 миллиона рублей пойдет на завершение реконструкции инженерной защиты поселка Весенний Оренбургского района, — сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время между Федеральным агентством водных ресурсов и правительством Оренбургской области будет подписано соглашение о финансировании указанных строек.

В настоящее время подписан приказ министерства природных ресурсов РФ об утверждении распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности РФ. В этом году по размерам финансирования Оренбургская область находится на третьем месте после Республики Саха (Якутия) и Саратовской области.

Реализация данных проектов предотвратит разрушения, наносимые паводковыми водами, защитит население и территорию от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечит безопасность жизни людей. Кроме того, эти объекты противопаводковой защиты будут способствовать улучшению качества воды в реке Урал в период паводка, — отметил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Оренбуржье получит почти 220 млн руб на защиту от паводка

  • admin

    «пропажа наша))))

  • admin

    Siba- сам проход на кухню 1,5 метра, плюс 50 см стены итого кухня по той стороне 2 метра, по стороне где окно 2,5

  • admin

    Кроме, как зашкурить и не обрабатывать- другие мысли, меня пока не посещают.

  • admin

    Мои же основные доводы — прочность и шумоизоляция

  • admin

    «Ну технику, мож до лифта подождать? :)

  • admin

    Ниже приведена таблица соответствия номинального давления, толщены стенок и диаметров на основании ГОСТ Р 52134-2003.

  • admin

    В них была сделана эмалировка ? Сколько она стоила ? Потому что на фирмах говорят, что она разная. Есть за 2500. Состав Финский, но хватает его на год, в лучшем случае 2.

  • admin

    Большое спасибо за отзыв! Для меня одобрение очень важно и приятно:)))

  • admin

    Квартира сдается с первоначальным ремонтом….но кухню хочу сделать с «»0″».

  • admin

    Насчёт мазутной горелки на КЧМ консультировался у специалистов по КЧМ, возможности не порадовали, поставить можно, но очень сложно, лучше не лезть в такое дело. Атмосферная и вентиляторная газовые горелки ставятся обе, тут уже зависит от денег, вентиляторная естественно дороже. И между прочим есть кировские котлы с итальянской автоматикой, ничем зарубежным не уступающие.»

  • admin

    возможности.Отправляла не сама, просила продавца из магазина.Оставила ему адрес.