В Челябинске реанимируют почти 1 тысячу домов

10.06.2013

В Челябинске реанимируют почти 1 тысячу домов

С середины мая 2008 года в южноуральской столице начнется капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. В течение года планируется привести в порядок 922 объектов, что составляет примерно 10% от всего жилфонда, нуждающегося в реконструкции.

Как сообщили Уралинформбюро в пресс-службе градоначальника, ремонт будет проводиться в рамках трехлетней целевой программы Капитальный ремонт многоквартирных домов. Общая сумма затрат составит 3,8 миллиарда рублей.

В текущем году на эти цели предусмотрено 1 миллиард 71 миллион рублей. Следует отметить, что Челябинск первым подал заявку и предоставил комплект документов на получение финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Сейчас в администрации создана рабочая группа во главе с первым заместителем мэра Сергеем Давыдовым, которая будет контролировать использование средств, поступающих для финансирования капремонта многоквартирных домов, и вести необходимую документацию. Ежегодно до 1 октября городское управление жилищно-коммунального хозяйства планирует проводить отбор проектов по заявкам товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и управляющих организаций.

Бюджетная помощь будет предоставляться на условиях софинансирования — собственники должны будут внести не менее 5% от общей суммы вложений. Рассмотрение заявок на следующий год начнется уже в мае 2008 года.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Челябинске реанимируют почти 1 тысячу домов

  • admin

    Телек то не посмотреть в таком направлении, и входы в гардероб с двух сторон — может и модно, только подходит ли по ширине бывшей кухни

  • admin

    А кто знает со скольки сейчас продажа? Помню что раньше была с 6.00.»

  • admin

    Создать светлый, легкий и воздушный интерьер, в относительно небольшом пространстве разместить все необходимое. Со стилем не определилась, хочется легкой классики, элегантного и изысканного интерьера, скромного ШИКА…….но очень важно не переборщить.

  • admin

    Красивооо….спасибо, что фото повторили. У вас старый дом? В смысле, не новостройка, да?

  • admin

    «кстати, еще интересно сериями вышивать (там, вроде бы, зайка есть из этой серии, на картинке). В интерьере серии смотрятся очень даже неплохо :)

  • admin

    Сотрудники компании Hormann регулярно совершенствуют и обновляют список выпускаемых товаров. Покупателей заинтересуют акционные ворота по сниженной цене RenoMatiс 2013 различных габаритов. В комплектацию ворот входит гаражный привод ProMatic, пульт дистанционного управления HS 5 BS с радиосистемой BiSecur.

  • admin

    «У Volter все стабилизаторы хорошие.Но я бы посоветовал для дома вот эту модель СНПТО-2Ш.У нас такая стоит,отлично работает.Не жалуемся.:)

  • admin

    «А знаете, сделайте комнату для них в морском стиле, стиле «»двух капитанов»», а?

  • admin

    Понравились вот такие, но, наверное, тяжеловато будут смотреться.

  • admin

    Алина, как изящно получилось! На первый взгляд совсем небольшая переделка, а как все совсем-совсем иначе стало! Завораживает твое творчество! 5+ :)

  • admin

    вот еще мне нравится http://svetilnik-onl…ner-a9366pl-2ss

  • admin

    «М — да… судьбы

  • admin

    Я когда думал терморегулятор ставить или просто вентиль на алюминиевый радиатор в комнаты, все менеджеры магазинов которые знают устройства, говорили что наглухо таки не перекрывают, нужно конечно знать устройство вашего.