За этот год в стране планируется запустить более 100 новых торговых центров

01.11.2012
За этот год в стране планируется запустить более 100 новых торговых центров

За текущий год в 32 крупных городах и регионах страны планируется запустить свыше 100 торговых центров,  совокупная площадь которых составит  2,4 млн. квадратных метров, сообщает в своем отчете агентство INFOLine.

А на будущий год уже планируется ввод 2,5-2,6 млн. квадратных метров торговых площадей.

Эти выводы аналитики сделали после анализа свыше 1,5 тыс. действующих и 500 сооружающихся торговых и многофункциональных центров в 32 крупных городах и регионах страны.

Если заявленные комплексы запустят в эксплуатацию в срок, то суммарный объем площадей в торговых центрах к концу этого года достигнет отметки в 33 млн. квадратных метров, отмечают эксперты.

К началу года в регионах, где проводилось исследование, общий объем площадей в торговых центрах насчитывал  30,5 млн. квадратных метров. Из этого числа 19,5 млн. квадратных метров была площадь, пригодная для аренды.

В целом по стране насыщенность торговыми площадями к началу года показала 210 квадратных метров на 1 тыс. человек.

За минувший год в стране было сдано в эксплуатацию  2,6 млн. квадратных метров торговой площади в ТЦ.

 Больше всего таких площадей сдали в Москве (356 тыс. квадратных метров), Петербурге (335 тыс. квадратных метров) и Челябинске (281 тыс. квадратных метров).

За этот год в столице предполагается запустить 900 тыс. квадратных метров в торговых центрах, в Санкт-Петербурге — 182 тыс. квадратных метров, в Краснодаре — 242 тыс. квадратных метров, а в Новосибирске — 113 тыс. квадратных метров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to За этот год в стране планируется запустить более 100 новых торговых центров

  • admin

    3.Что касается мебели? Мы не знаем в каком городе квартиру сдавать будут? В большом или маленьком. Может там просто стоит сделать чистенько и сдать квартиру без мебели. Такой вариант тоже хорош, некоторые брезгуют чужой мебелью. Если у неё не будет клиентов на сдачу голой квартиры, вот только тогда можно покупать что-нибудь из мебели. Но такого не бывает. Обычно если квартиросъёмщикам понравится чистенькая квартира, они обговаривают с хозяйкой предметы мебели. Что они завезут, что хозяйке купить. Нужно разговаривать со своими всеми будущими жильцами, а не только тупо показывать свою квартиру.

  • admin

    Что-то подобное я и подозревала…

  • admin

    Ну вот и я надеюсь на советы форумчан!!! с помощью общественности обязательно выберем!))))»

  • admin

    «А диван у меня темно-коричнвый

  • admin

    Не в метрах счастье

  • admin

    Вот честно абсолютно пишу: хватало нам этого котла на пятерых :) Конечно, не один за другим принимали душ, т.к. нужно было дать котлу нагреть воду. Но каких-то неудобств не испытывали.

  • admin

    чем рисунок наносили? и дерево покрывали?

  • admin

    я тоже запланировала Ravak

  • admin

    За стеной кухни шахта лифта, звукоизоляция нулевая. Если бы там всё-таки сделали комнату, уснуть-спать было бы проблематично и напряжно. Рядом стояк туалета, соседей слышно превосходно. А ещё запахи с соседских кухонь через вентиляцию. Жесть.

  • admin

    Кстати, Тигресс, а как насчет дезинфекции бассейна? Что используете (хлор?). Вручную добавляете, или стоит автоматика?

  • admin

    Пока не знаю, куда удобнее подключать СВЧ и ДШ, потому и под мойкой, и за СВЧ.

  • admin

    В той серии что с кроваткой, скамейка с ящиком была, показалось тяжеловесной. А искать что-то совсем другое… мы лентяи, нам попроще )))»

  • admin

    9. В качественной двери должно быть не меньше двух контуров уплотнения. Причем, полноценных D-образных трубчатых резиновых уплотнителей, размерами не менее 12х14мм. Ш-образные (4мм — 6мм) уплотнители, используемые для уплотнения оконных блоков, за полноценный контур уплотнения сойти никак не могут. Их наличие — не более чем маркетинговый ход недобросовестного производителя.