Особенности кирпичного забора

12.12.2013
Особенности кирпичного забора

В разных регионах страны, для загородного участка — наиболее приемлемым вариантом являются кирпичные ограждения. Бесспорные достоинства материала – долговечность, эстетичность, надежность и презентабельность. Самые распространенные заборы, высота которых 2 или 3метра. Для сооружения ограждения используется кирпич:

  • облицовочный (гиперпрессованный);
  • керамический (фигурный, лицевой, рядовой).

Кирпич может иметь различную цветовую гамму, а также декоративную поверхность, с прямыми или скошенными углами, что дает возможность выполнять объемные или геометрические рисунки, интересные орнаменты. Порой, в кирпичную кладку, вставляют элементы из другого материала.

Для такого вида ограждений, по-разному оформляются столбы. Традиционно их делают из кирпича, в центр столба, для придания ему жесткости, устанавливается труба или арматура.

Декорируют столбы, деревом, камнем, железом. Оголовок – вершина столба, может иметь разную форму, и изготавливаться либо из материала искусственного, либо из природного материала. Поверхность ограждения из кирпича, пропитывают специальными пропитками от солей, и наносят гидрофобный состав — от влаги. Недостатки таких ограждений – значительная стоимость и трудоемкость работ.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Особенности кирпичного забора

  • admin

    У меня увлажнитель Boneco 7135, электронное управление, гигрометр, есть режим авто(выставл. 50% влажность, как только достигается данное значение, то увлажнитель переходит в дежурный режим) и например когда дверь в комнату вы откроете, тем самым изменив влажность, увлажнитель начинает опять свою интенсивную работу. На счет белого налета: там специальный картридж а в нем наполнитель cсылка и он в продаже есть. Кстати есть увлажнители с предварительным нагревом воды, а есть без, кстати на том же сайте можно посмотреть чем отличаются мойки воздуха от увлажнителей.

  • admin

    Не знаю, я всегда был против того, чтобы в детскую всякие обою с мишками вешать. Лучше однотонные, а на них уже или наклеить что-то или картинки и плакаты повесить.

  • admin

    что за собой потянет такой цвет стен?

  • admin

    Спасибо за советы

  • admin

    Ничего не отваливается ! Не знаю, что по этому поводу скажет alex.klauso, но наш прораб выбрал эту штукатурку. Надеюсь, он не болван!

  • admin

    «Добрый день всем! Заинтересовали несколько коллекций белорусской плитки Керамин. Найденные на просторах интернета отзывы 50 на 50 хорошие и плохие.

  • admin

    На задней панели за тандембоксами как раз было место — розетки уместились.»

  • admin

    /uploads_old/pict1_209741.JPG#305#451″