Реконструкция улиц Калининграда – за счёт застройщика

12.11.2013

Реконструкция улиц Калининграда – за счёт застройщика

Ленинский проспект и Театральная улица Калининграда станут шире, но из городской казны на это не потратят ни копейки.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участки этих магистралей, примыкающие к площади Победы, в ближайшее время расширятся на 7,5-9 метров. В ходе реконструкции изношенное асфальтовое покрытие тротуара также сменит новая плитка.

Кустарники и деревья вдоль тротуаров максимально сохранят, они переместятся на несколько метров вглубь сквера. Первый этап реконструкции пройдет в ближайший месяц, а завершающий — соединение расширенных полос на перекрестках — запланирован на май-июнь. При этом движение транспорта ограничиваться не будет.

Итогом работы должна стать оптимизация транспортной ситуации в центре, в районе нового объекта, строительство которого заканчивается в марте. Поэтому все расходы на перенос коммуникаций, реконструкцию проезжей части и тротуаров возложены на застройщика.

Как подчеркнул на выездном совещании председатель комитета строительства и транспорта Павел Саркисов, разрешение на ввод в эксплуатацию торговый центр получит только после открытия автомобильной парковки на 300 мест: «Цена вопроса» — почти два миллиона долларов. В эту сумму входит также благоустройство улиц Баранова и Галицкого, организация дополнительных парковок, озеленение прилегающей территории.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Реконструкция улиц Калининграда – за счёт застройщика

  • admin

    «1. 2 слоя пробки.

  • admin

    «Ох эти мифы, долго не могли с мужем решиться на натяжные потолки,да и не знали, в какую фирму обратится, но знакомый посоветовал фирму Ярус. Мы ни разу не пожалели о том, что доверили наш ремонт данной фирме.Порадовало, что работа была выполнена качественно и в срок, да и за приемлемую цену. Рекомендую обратиться : http://www.potolokrus.ru/ Они развеяли все наши мифы.

  • admin

    «Мы будем брать этих вот, риоли. У моих родителей стоят уже 10 лет, ни чего нпгде не облубилось, кромки все целые, нормальные, никаких сколов там по краешкам и т.п., короче по своим тех.параметрам ничего не изменилось.

  • admin

    Ну, если там одни голые стены, то никак. Стоит лишь надеяться на то, что застройщик заботится о своей репутации и сделал все качественно))

  • admin

    И, заодно, поможете нам вывести на чистую воду антирусский заговор мировой закулисы.

  • admin

    Вот что значит опыт! Мне строители так и советовали, я имею ввиду расположение кухни и трубы слива. Из-за того что лаги располагаются перпендикулярно внешней стене квартиры это единственный способ как протянуть трубу. На самом деле канализационных трубы в ванной 3, 2 по гипотенузе и одна по левому катету.В первом сообщении есть отдельный план ванны, где это обозначено.»