Освещение большых территорий

03.07.2013

Освещение большых территорий Вас интересует вопрос, как лучше всего осветить большую территорию? Для таких территорий не стоит использовать стандартные светильники, а лучше воспользоваться лампами прожекторами, которые в основном используются для освещения стадионов, фасадов здания, сцен и т.д., тем более что современные производители выпускают большое количество самых разных ламп прожекторов, которые будут освещать вверенный им участок надежно, качественно и ярко. В продаже в настоящее время представлено большое количество разнообразных видов прожекторов, в основном у каждого из них существуют свои достоинства и недостатки, в зависимости от которых и подбирают сферу применения прожекторов. Например, экономичностью и надежностью отличаются газоразрядные лампы, которые различаются между собой по мощности. Если вам требуется освещение для стадионов, торговых залов, больших площадей, дорог, то такие лампы будут там идеальными. Люминесцентные лампы отлично подходят для домашнего использования. Большое количество разновидностей позволяет найти оптимальный вариант для каждого помещения в отдельности. Ярким белым светом, который к тому же не искажает передачу света, отличаются прожекторы металлогалогенные, которые в основном используют для освещения фасадов, торговых и выставочных площадей. Однако, как у каждой вещи на земле, у прожекторов есть не только достоинства, но и недостатки, хотя иногда бывает, что нельзя сказать наверняка, что это недостаток или достоинство. Например, у металлогалогенных ламп есть удивительное преимущество: принцип работы дает возможность им быть нечувствительными к скачкам напряжения. После включения эти лампы загораются не сразу, не рекомендуется их сразу после выключения повторно включать, иначе они могут выйти из строя. Технический прогресс двигается вперед, и теперь при помощи прожекторов и различных дополнений можно не только осветить требуемую площадь, но и существенно расширить область их применения. Например, галогенный прожектор можно использовать как систему доступа на территорию объекта. Как это сделать? Очень просто: нужно установить инфракрасный датчик движения. Перед тем как приобрести прожектор или светильник, необходимо ответить на вопросы. Какая вам требуется мощность светильника? Для какой территории он будет приобретаться? Не забывайте, что только правильно подобранные прожектора могут обеспечить вам хорошее освещение.

Вас интересует вопрос, как лучше всего осветить большую территорию? Для таких территорий не стоит использовать стандартные светильники, а лучше воспользоваться лампами прожекторами, которые в основном используются для освещения стадионов, фасадов здания, сцен и т.д., тем более что современные производители выпускают большое количество самых разных ламп прожекторов, которые будут освещать вверенный им участок надежно, качественно и ярко.

В продаже в настоящее время представлено большое количество разнообразных видов прожекторов, в основном у каждого из них существуют свои достоинства и недостатки, в зависимости от которых и подбирают сферу применения прожекторов.

Например, экономичностью и надежностью отличаются газоразрядные лампы, которые различаются между собой по мощности. Если вам требуется освещение для стадионов, торговых залов, больших площадей, дорог, то такие лампы будут там идеальными.

Люминесцентные лампы отлично подходят для домашнего использования. Большое количество разновидностей позволяет найти оптимальный вариант для каждого помещения в отдельности.

Ярким белым светом, который к тому же не искажает передачу света, отличаются прожекторы металлогалогенные, которые в основном используют для освещения фасадов, торговых и выставочных площадей.

Однако, как у каждой вещи на земле, у прожекторов есть не только достоинства, но и недостатки, хотя иногда бывает, что нельзя сказать наверняка, что это недостаток или достоинство. Например, у металлогалогенных ламп есть удивительное преимущество: принцип работы дает возможность им быть нечувствительными к скачкам напряжения. После включения эти лампы загораются не сразу, не рекомендуется их сразу после выключения повторно включать, иначе они могут выйти из строя.

Технический прогресс двигается вперед, и теперь при помощи прожекторов и различных дополнений можно не только осветить требуемую площадь, но и существенно расширить область их применения. Например, галогенный прожектор можно использовать как систему доступа на территорию объекта.

Как это сделать? Очень просто: нужно установить инфракрасный датчик движения.

Перед тем как приобрести прожектор или светильник, необходимо ответить на вопросы. Какая вам требуется мощность светильника? Для какой территории он будет приобретаться?

Не забывайте, что только правильно подобранные прожектора могут обеспечить вам хорошее освещение.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Освещение большых территорий

  • admin

    была я на сайте и дизайнера — там кстати юридическая договорная сторона очень хорошо прописана в нескольких рубриках.. а вот с проектами — проблема. на сайте нет ни одного реализованного — в примерах сплошные визуализации, публикации в журналах — это все теже визуализации… хоть один бы реализованный проект увидеть…дизайнер ведь тут в одном из сообщений пишет что у нее есть реализованные проекты — так почему хотя б какие-нибудь фото на своем сайте не выложить?

  • admin

    Радостно, солнечно, легко — прям то, что нужно

  • admin

    Девочки — Manafort, Гуля, Лейла, Юки, Масик и все все все — присоединяйтесь, я знаю — у вас много вкусного!

  • admin

    А чем покрывать будете? Лак, масло?

  • admin

    окна здоровские!

  • admin

    брал здесь [ссылка удалена]

  • admin

    Точно! Тут еще от распределения нагрузок зависит, например у нас в II-49 вообще проем можно делать только на расстоянии не меньше 110 см от внешней стены и не шире 90 см.»

  • admin

    Чтобы условно «взять» инструмент, достаточно нажать на него левой кнопкой мыши. Попробуйте попереключать инструменты у себя в программе.

  • admin

    какой наполнитель используете?