Семь храмов за один день построят в сентябре

03.07.2013
Семь храмов за один день построят в сентябре

За сутки в семи федеральных округах России одновременно построят семь быстровозводимых храмов в честь праздника Рождества Богородицы, который отмечается 21 сентября.

На Руси традиция строить деревянные храмы за один день существует давно. Храмы такие называли обыденными (об один день). Их сооружали в честь памятных событий, или на том месте, где со временем предполагалось построить каменный храм.

Первую  обыденную  церковь построили в Кемерово в 2008 году, а потом такие храмы появились в Москве, Киеве и Минске.

Строительство выполняется на благотворительные средства. Каждый храм будет возводиться по уникальной технологии, которая позволяет его собрать за 24 часа.

Церкви будут строить в Твери, Калининграде, Уфе, Сочи, Екатеринбурге, Иркутске и Южно-Сахалинске. 

Разработано два варианта быстровозводимых храмов. Приблизительная цена большого храма с иконостасом насчитывает около 5 млн. рублей, а малого храма с иконостасом — 3 млн. рублей.

Обыденные церкви на Руси строили всем городом и селением повсеместно. В тот же день храм освящали. Много таких храмов строили в Новгороде и Пскове с конца ХIV и до середины ХVI веков, отдельные из них простояли сотни лет. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Семь храмов за один день построят в сентябре

  • admin

    У меня Ваш дом в избранном как образец для подражания. У Вас редкий дар!

  • admin

    «Пропала на долго, ибо новостей особых нет пока..

  • admin

    сейчас попробую показать

  • admin

    Спрашиваю!!! КАК можно было добиться такой идеально гладкой поверхности?????»

  • admin

    «Обычные-обычные лампочки! Одна на потолке, вторая — торшер.

  • admin

    Первоначально спальня — 20 метров.. а после отделения гардеробной — думаю метров 16 :)»

  • admin

    Добрый день, добавила в первое сообщение название дверей и модель. Пол хочу светлый, а какой бы оттенок Вы посоветовали? Спасибо»

  • admin

    Блин-блин, да кто-ж это скрывает-та!? Или нужно перед названьем непременно указывать — «Бюджетный вариант потолков — натяжные потолки»? Кста, а тканевый натяжной — не пластик вовсе, да и цена отнюдь не бюджетная, так их в какую группу относить? Тоже в нижнюю ценовую? А при весьма вероятной усадке новостроек — какие потолки лучше делать? Что-б не любовацца трещинами? Альтернатива-та невелика?

  • admin

    Очень жду совета.

  • admin

    И еще один момент. Он не относится к Вам ( опять растолкуете как «»предъяву»»), точнее к Вашей работе, т.к. зависит еще и от пожеланий заказчика.