Цены на рынке жилья являются спекулятивными

16.11.2012
Цены на рынке жилья являются спекулятивными

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов считает, что цены на рынке жилья в России являются не рыночными. Цены на рынке жилья совершенно не рыночные, они спекулятивные, — сказал Морозов журналистам во вторник, комментируя предстоящий правительственный час по вопросам строительства, который должен состояться в рамках пленарного заседания Госдумы в среду.
Он отметил, что стоимость жилья в два раза превышает свою нормальную цену. До 50% стоимости жилья — это стоимость, которая является спекулятивной, — сказал Морозов
Также Морозов отметил, что цены на рынке жилья являются результатом предыдущих ошибок, в том числе неправильного привлечения дольщиков.

У нас цены совсем поднебесные, потому что купить квартиру на Кипре или в Афинах намного дешевле, чем, например, в Москве или в другом городе, — сказал Морозов.
По его словам, существует также проблема земельных участков, которые не реализуются под застройку.

Если ты (собственник земли) получил, допустим, на конкурсе свой участок, но если ты ее не используешь под застройку, нужно найти механизм, чтобы эта земля была изъята и передана тем, кто реально готов на ней строить, — сказал Морозов.
Он также выразил сомнение, что многие крупные владельцы земельных участков получили их на основании конкурса.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Цены на рынке жилья являются спекулятивными

  • admin

    Voronik, готов ли ваш шкаф-кровать? Задумались над таким же. Может, покажите ?

  • admin

    Вы не обозначили свои предпочтения по модели кухни, цвету и количеству мест хранения, поэтому — просто нарисовала расположение мебели.

  • admin

    «Вот люди пишут как отлично все отмывает ПММ благодаря порошку и соли. А как вообще экологичность и безопасность всего этого? Что за адская химия, которой нельзя помыть руками потому что «»руки разъест»», а ПММ все отмывает? (это цитаты из этой ветки выше) И особенно пугает ополаскиватель, — получается это что-то, что остается на посуде в итоге? И это потом съедается?

  • admin

    есть ли клейма «»земли»»в щитке где стоят автоматы с счетчиком.

  • admin

    Почитала комментарии к конкурсным работам — столько негатива

  • admin

    «Вот только что посоветовали виниловый ламинат рассказали мне про него, по характеристикам мощная вещь.

  • admin

    Мама дорогая, как мне хотелось каждому из разбойников пожать их мозолистую руку……. Я как вспомню как два года назад мы с мужем пытались выволочь из квартиры чугунную советскую ванну хотя бы в подъезд…… ни фига……. пришлось прям в СУ её пилить болгаркой на 4 части……. потом мы каждую 1/4 часть через окно с пятого этажа сбрасывали и волоком тащили до контейнера по снегу…… убицца…… а эти трое милых разбойников — аккуратно, через забор, не надломив ни единой дощечки вынесли заледеневшую ванну легко и непринужденно…….и успели даже оттащить её на невидимое глазу расстояние…….. и еще и фигову тучу мешков неподъемных по весу……… Следователь начать их пытать о причинах кражи…… ну ёлы-палы….. причины кражи!!!!! Какое такое разнообразие причин он хотел бы услышать, любопытно?Идея отнять и поделить сейчас в пропаганде не приветствуется. Главное — отнять. Делить ничего не надо: За нас все кругом поделили. Украсть и выпить — как-то прям ему видно было не хотелось вписывать в протокол….. вот прям пытал и пытал….. а потом? а потом? ну до чего ж любопытный, блин……. Время шло, а он всё чего-то там выпытывал….. я, как пострадавшая, сидела и созерцала……пока не кончилось терпение…… Грю….летописец – лето кончилось. Совсем. Служба зовёт…… и покурить бы уже….. Светка опознала. Мешки пересчитаны. Грю, давайте уж к наказанию перейдём и дело с концом……. И пусть им будет наказанье — пусть они эти многострадальные мешки и ванную собственноручно в машину погрузят и на полигоне разгрузят. Машину я оплачу.