От ремонта до дизайна квартир

26.09.2013

От ремонта до дизайна квартир

Любое дело начинается с идеи — дизайн квартир не исключение. Чтобы результат порадовал, нужно продумать дизайн проект и план действий заранее. Не нужно недооценивать первые шаги — практика показывает, что их выполнение требует максимальной отдачи.

Если вы задумали серьезный ремонт — разработка проекта является обязательным этапом.

Нужно учитывать, что дизайн проект представляет собой не только внешнюю картинку будущего помещения, но и учет технологических аспектов работы и размещение инженерных коммуникаций. В проекте помещения должна быть продумана каждая мелочь, что в свою очередь позволит сэкономить на проведении ремонта и сократить его сроки.

Сегодня будущий дизайн квартиры все чаще разрабатывается на компьютере с помощью специальных программ. При помощи компьютерной графики составляется набор чертежей, в котором указаны все подключения и размещение инженерных систем (водопровод, канализация, электричество, отопление, вентиляция).

Помимо этого, в дизайн проекте указываются чертежи полов, стен, потолков, а также рассчитываются объемы материалов, которые планируется использовать на ремонт квартиры, на этом же этапе подбирается мебель, освещение, текстиль и продумывается декор интерьера.

Разработка дизайна квартиры предполагает и другой вид работы — творческий, т.к. для каждого владельца помещения требуется индивидуальный подход. В результате должен получиться гармоничный дизайн проект, начиненный современными функциональными деталями, и пронзенный философией и образом жизни своего владельца.

Нужно помнить, что разработка дизайн проекта требует оформления соответствующей документации, куда входит план помещения до ремонта, план потолков, полов, схема для электрооборудования с расположением светильников, выключателей и розеток. А также расположение мебели, сантехники, радиаторов отопления, вентиляции, кондиционирования, канализации и водопровода.

Дизайн квартир лучше осуществлять с непосредственной профессиональной помощью, которая начинается с подписания соответствующего договора с дизайнером, при этом необходимо наличие авторского надзора дизайнера во время осуществления проекта. Собираясь на встречу, стоит захватить с собой план помещения, в котором планируется ремонт, а также составить список идей и пожеланий, либо конкретных требований.

Если плана нет, вы сможете составить его вместе со специалистом. Удачи!

Другие светильники этого типа:

12 comments to От ремонта до дизайна квартир

  • admin

    Мента, а Вы не в курсе, сколько по времени будет оформление в собственность в рег. палате через Финстрой?

  • admin

    «Продаю ручки Colombo ID 411 хром матовый, 4 шт. Цена 1160 руб./шт.

  • admin

    «Ошибка в том, что при раскладке плитки не учитывалиь размеры будущего люка,

  • admin

    Тоже выбирала из этих двух, в итоге решила брать Ultrawood — и экологичнее, и выбор моделей больше понравился, и цена смешная получилась — когда покупала была скидка 50% на эту модель, и цена вышла около 115руб за 1 пог.м.

  • admin

    можно попробывать и так

  • admin

    да, и вход слева, а не внизу, как на плане

  • Есть ли сегодня в продаже двери под покраску? Какой может быть ее облицовка и как качественно окрасить такую дверь в домашних условиях?
  • admin

    я прямо успокоиться не могу:) ужасно хочется, чтобы администрация хоть что-то ответила.

  • admin

    Пенопласт уже куплен 15 см.

  • admin

    «решили все же оставить биметаллические трубы. фиг с ними.

  • admin

    «Портулак крупноцветковый

  • admin

    5. Метельчатая гортензия Писала о ней