Cтроительство храмового комплекса завершится в Химках в 2009 году

26.09.2013

Cтроительство храмового комплекса завершится в Химках в 2009 году

Возведение храма Богоявления Господня в подмосковном городе Химки закончится в 2009 году, сообщил генеральный директор концерна КРОСТ Алексей Добашин в понедельник.

А.Добашин рассказал, что храм Богоявления Господня возводится в городе Химки на улице Лавочкина.

По его словам, строительство храмового комплекса концерн КРОСТ ведет совместно с администрацией города Химки.

Здание храма запроектировано в традиционных канонах Русской православной церкви, — отметил он.

А. Добашин напомнил, что строительство храма началось в 2006 году с часовни Пресвятой Богородицы, посвященной жертвам Чернобыльской аварии и всех техногенных катастроф.

Железобетонные элементы часовни были разработаны и изготовлены на Фабрике Мажино, входящей в состав Концерна КРОСТ, — заметил он.

Собеседник ИФ-Недвижимость сообщил, что храмовый комплекс будет включать часовню, церковно-притчевый дом, церковную лавку.

А. Добашин подчеркнул, что продуманное благоустройство храмовой территории будет одной из отличительных черт нового объекта православной культуры.

Вокруг храма предусмотрены пешеходные дорожки для Крестного хода, а также зоны отдыха для прихожан, где будут установлены скамейки, — пояснил он.

Гендиректор концерна КРОСТ заметил, что 26 апреля накануне праздника Воскресения Христов к строящемуся храму Благословения Господня пришло около 9 тыс. человек.

По его словам, многие из тех, кто пришли в этот день в часовню для освещения куличей и крашеных яиц, посетили службу, посвященную памяти жертв техногенных катастроф.

А. Добашин также заметил, что в минувшую субботу в ограждении часовни были установлены мемориальные доски в память о героях-чернобыльцах с именами погибших жителей города Химки.

То, что такое количество людей стремится к храму для нас как для компании, которая занимается строительством не только жилых зданий, но и храмовых комплексов очень важно и ответственно. Именно ради этого стоит строить и возрождать храмы, — подчеркнул А.Добашин.

Собеседник ИФ-Недвижимость также сообщил, что к сентябрю 2008 года храм Благословения Господня будет подготовлен к росписи.

Храм Богоявления Господня – это 32-ой объект православной культуры, над которым работает концерн КРОСТ.

ИНТЕРФАКС

Другие светильники этого типа:

9 comments to Cтроительство храмового комплекса завершится в Химках в 2009 году

  • admin

    НАРОД!!! ну реально ЗА ЧТО вы выбираете чугунную ванну?

  • admin

    «А я и не претендую. Я обыватель, впервые столкнулась со встраиваемым холодильником и ПММ

  • admin

    Не совсем соединять, думал сделать вход из гостиной только с раздвижной дверью. Холодильник убрать в нишу образованную из коридора.

  • admin

    «Имею в своём арсенале машинку Festool SAF 750 E.

  • admin

    Мозаику на фартук однозначно бы не делала. Вам надо визуально раздвигать пространство, а не мельчить. У Вас и так шкафчики на 30-тисантиметровые похожи на макете, да и внизу много мелких деталей под окном.

  • admin

    «Задайте вопрос на форуме холодильник.ру.

  • admin

    - оп путается в проводах, застревает под мебелью, не всегда возвращается на базу для подзарядки, может просто замереть посредине комнаты (опять же по отзывам пользователей).

  • admin

    Хочется уточнить сечение провода от ванны до шины и от шины до заземлителя 6 мм2?»