Отделка квартиры и дизайн

26.09.2013

Отделка квартиры и дизайн

Комплексный ремонт квартиры обычно требует большого колличества времени, а так же значительных финансовых затрат. Следует знать что это не только замена обоев и напольного покрытия. Качественный ремонт квартир — это прежде всего соответствие требованиям заказчика на основе дизайнерского проекта и с применением высококласных материалов.

Отделочные работы могут кардинально изменить помещение как в лучшую, так и в худшую сторону. Что бы не произошёл второй вариант, в большинстве случаев обращаются к услугам дизайнера. В его компетенцию входит не только правильное и грамотное проектирование комнат.

Подбор отделочных материалов, а в дальнейшем и мебели, так же являются основными частями его работы. Хороший дизайнер сейчас на расхват, услуги таких дизайнеров достаточно дорогие, но и результат достигается всегда положительный.

Грамотный дизайн, может кардинально изменить облик вашей квартиры. В этом вопросе мелочей не бывает, цветовые решения в первую очередь касаются того переуда, когда малярные работы в самом разгаре.

Выбирая светлые тона, ошибиться в дальнейшем с выбором мебели, практически невозможно, так как данное цветовое решение подходит практически под любой интерьер. Здесь конечно многое зависит от желания заказчика, но при правильном объеденении даже, казалось бы разноплановых вещей, может получиться отличный конечный результат.

Следует помнить что дизайнер должен отлично разбираться в вопросах строительства не хуже опытного прораба. Согласитесь придумать что то сногшебательное в принципе может каждый второй, но вопрос, возможно ли воплотить подобное в реалии вашей квартиры.

При больших размерах всегда проще придумать и реализовать намеченное, но как быть с тем что комнаты небольшие, и невысокие потолки. Здесь поможет визуальный обман за счёт игры света и зеркальных элеменов.

Например при помощи подиума и сухой стяжки, есть возможность визуально увеличить комнату, разбить её на две зоны, выделив каждую вдобавок ещё и тем, что у каждой зоны будет своя цветовая гамма. Вообще хитростей в дизайнерском ремесле достаточно много.

Правильно их использовать умеют не многие. Лучше всего при выборе дизайнера опираться на отзывы клиентов, а так же портфолио. Ищите, анализируйте, главное не торопитесь, и тогда возможно все ваши желания станет возможном воплотить в новый облик квартиры как самому дизайнеру, так и строителям — отделочникам.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

6 comments to Отделка квартиры и дизайн

  • admin

    «zvezdopad, спасибо за ответ.

  • admin

    Вот табуреточка была сломанная одна ножка. Я отпилила все ножки по чуть-чуть. Вымыла хорошо с ферри всю табуретку. Прошла тампоном соченным в расстворителе. Потом ошкурила. После первого раза ошкуривания, протерла вллажной губкой, чтобы поднять ворсинки. Ошкурила еще раз нулевкой. Потом вытерла опять губкой чуть влажной. Потом слой первый разбавленной водой акриловой грунтовкой (примерно 1 к 1). Высохло. На следующий день приступила к окрашиванию. Взяла матовую белую краску от тиккурилы добавила колеру, чтобы получить небесно-голубой оттенок. Нанесла. Высохло. Натерла в некоторых местах воском (свечкой). отколеровала краскуу в цвет на тон светлее предидущего. Покрасила. Высохло. металическойй щеткой 9которой посуду моем) пошкрябала в тех местах где был воск. Смела сухой кистью пыль, вытерла мягкой губкой. Сухую кисть обмакнула в белую краску, отжала на листе бумаге лишнюю краску, прошлась по углам. Высохло. Покрыла на один очень тонкий слой акрилового лака. Дальше декупаж из бабочек. Доработка акрилом. и 5 слоев лака.

  • admin

    но я как человек с суперкривой российской плиткой, купленной по приемлемой цене, могу сказать, что тут очень многое зависит от кривизны рук мастера. если лекала совпадут, то получится идеальный пол)))

  • admin

    «Ань, попробовала по размеру…

  • admin

    она в наличии. остальное в личку»

  • admin

    Полоска 111-112, 128