Станция «Выхино» превратится в современный терминал

26.09.2013
Станция «Выхино» превратится в современный терминал

Станция «Выхино» — головная боль всех москвичей. Там сходится большое количество транспорта, Метро, маршрутки, электрички. Соответственно — толпы, давки… И вот недавно на общественном Градостроительном совете мэром Москвы Юрием Лужковым был одобрен проект реконструкции этой станции.

Реконструкция транспортного узла остро необходима. Только в час пик на «Выхино» приезжает наземным транспортом 22 тыс. человек, а в метро 32 тыс. человек. Это на 40% превышает норму.

После того, как завершится возведение новостроек в Кожухово, Некрасовке и Люберцах, количество пассажиров вырастет еще на 25 тыс. Справится ли станция с таким наплывом? Разумеется, нет.

Транспортную проблему в Выхино можно решать только комплексно, и помимо реконструкции станции — строить новые дороги. Делать это надо оперативно, чтобы москвичи не становились заложниками стройки.

Эксперты, чтобы не затягивать строительство, сразу отвергли проект финансирования из бюджета. Что касается предложений частных инвесторов, то тут вариантов было много. Один из них – строительство терминала, гостиницы, офисов, ресторанов.

Правда, профессионалы почесали в при этом в затылках, — а не станет ли такая станция тусовочным местом?

Споров было много. Однако, столичное правительство выбрало золотую середину. Оно позволило построить вместо старого «Выхино» новый терминал с торговыми площадями и кафе.

Все работы будут вестись под присмотром частных инвесторов, сообщает MetrInfo.ru.

— Мы должны всю пешеходную систему на «Выхино» поднять над землей, — говорит главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в интервью газете. — Нужно сделать галереи, по которым люди будут попадать сначала в зал, а затем спускаться на платформы.

В «Выхино» будут построены и развязки. Архитекторы планируют возвести эстакаду, которая свяжет Вешняки и Ташкентскую улицу. Помимо тоннеля, в который уйдет Рязанский проспект, с другой стороны — под улицей Красный Казанец — проложат тоннель, являющийся частью будущей Северной рокады.

Сроки строительства утвердят в ближайшее время.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Станция «Выхино» превратится в современный терминал

  • admin

    Вам обязателен кабинет? Может сделать детям по комнате? Если они небольшие по возрасту, то пока в одной побудут. Позже кто-то из них в кабинет переедет.

  • admin

    карта во взрослой спальне — это очень необычно ))) НО это говорит о том, что вы молоды духом и все такое )))) А это хорошо!

  • admin

    9. если электроплита — то в обязательном порядке

  • admin

    «На сам НГ лучше с компанией. Мало что работает.

  • admin

    По второму вопросу-не так страшен черт,,,,,,,))))»

  • admin

    Итак, дом серии II-49, двушка.

  • admin

    «Дорогие собратья по ремонту, понимаю что тема избитая, но может кто-то поделится опытом установки-эксплуатации кухонь этих производителей (поиск по форуму честно сделала, но вдруг ещё отзывы найдутся)

  • admin

    Здравствуйте. Есть качественные строители, славяне.Проживают в Москве. Все виды работ, под ключ. В том числе и инженерка (отопление, электрика, сантехника).Опыт в отделке коттеджей и квартир. Стоимость рассчитывается по дизайн-проекту, метражу. Средняя стоимость 12000 руб. за м2. (работа)

  • admin

    Чтобы установить маяки, четырех шурупов по углам не достаточно, так как маяки 3 метра, а комнаты у нас 4,3 метра длиной. Поэтому мы стыкуем два маяка. И шурупы вкручиваются, соответственно, не только по углам, но и на месте стыка маяков (то есть, по длине каждого маяка (состоящего из двух частей) как минимум 4 шурупа получается). Их выставляем по нитке (натягиваем ее между уже выставленных угловых) и проверяем по водяному уровню.

  • admin

    «Посмотрите тут http://forum.ivd.ru/…4…t=0&start=0

  • admin

    Обычно в ХП делаю тесто, а хлебушек уже сама формую и пеку в духовке.