В Польшу начала поступать российская нефть

26.09.2013

В Польшу начала поступать российская нефть

В Польшу с белорусской территории начала поступать российская нефть, сообщил польский оператор нефтепровода Дружба — предприятие PERN Przyjazn.
Российская нефть стала поступать в Польшу около 21.30 по местному времени (23.30 мск), — заявил РИА Новости пресс-секретарь предприятия PERN Przyjazn Томаш Закшевский (Tomasz Zakrzewski).

По его словам, поступление нефти из Белоруссии было зафиксировано в Адамово (первый нефтепункт на территории Польши).
В первые минуты давление было незначительным, однако возрастало с каждой минутой, сообщил Закшевский. Мы рассчитываем, что нормальное давление восстановится в течение двух часов с момента начала поступления нефти, — сказал собеседник агентства.

По мере увеличения давление в трубе в соответствии с существующими процедурами в Польше будут подключаться дальнейшие участки нефтепровода в Западную Европу, добавил Закшевский.
Как сообщил РИА Новости ранее вице-президент Транснефти Сергей Григорьев, в среду вечером компания получила от белорусской стороны постановление об отмене пошлин за транзит нефти.

Транснефть будет готова начать прокачку нефти по трубопроводу Дружба после того, как Белоруссия прокачает по нему имеющиеся в ее распоряжении 79 тысяч тонн нефти, сказал Григорьев.
Мы считаем, что эти 79 тысяч тонн находятся во временном хранении и Транснефть согласовала прокачку этих объемов Белоруссией,- отметил он.

По его словам, на прокачку этого объема нефти потребуется порядка восьми часов, после чего Транснефть может приступить к транспортировке нефти со своей стороны.
Ранее Белоруссия прекратила транзит российской нефти в Европу, потребовав от РФ оплаты установленных с 1 января 2007 года таможенных пошлин на нефть, транспортируемую по нефтепроводам республики (на январь она установлена на уровне $45 за тонну нефти).

Накануне белорусская сторона объявила об отмене пошлины за транзит российской нефти. Белорусское правительство признает утратившим силу постановление совета министров о введении государственного сбора за транспортировку нефти по территории Белоруссии, — заявил белорусский премьер Сергей Сидорский по итогам заседания совета министров.
ВАРШАВА, 11 января 2007 года — РИА Новости, Леонид Свиридов

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Польшу начала поступать российская нефть

  • admin

    Акватику используем 5 лет-проблем нет ( «»средние»» цены)

  • admin

    Я поставила в двух квартирах Сибирячку с ручками. Причина — импортные очень мелкие (по моим понятиям).Эмаль действительно не снежнобелая — но меня это не напрягает.»

  • admin

    «Доброго времени суток!

  • admin

    elisa999, Вы кудесница! А не могли вы мастер класс показать, По валянию?»

  • admin

    Неужели никто не пользуется духовым шкафом этих производителей?

  • admin

    Сейчас спим на диване, причем шириной всего 120 и нам хвататет) раньше на двух съемных квартирах то же были диваны ужасные, так что кровать очень хочется мне настоящую. Знаю, диваны сейчас то же очень хорошего качества можно приобрести с хорошим матрасом, но зачем покупать диван, если складывать его пять раз в год по праздникам? Еще каждый раз вспоминаю что во сне мы проводим 1/3 часть жизни…))»

  • admin

    Хочу купить стиральную машинку. Только вот не знаю от какой фирмы… Посоветуйте, какие сейчас самые качественные, самые модные? чтоб не очень дорого было(не хочется платить лишь за бренд). И желательно так, чтоб купить и сразу они же и установили ее. Где так можно?

  • admin

    Плохо ) Дверей ещё нет… остальное есть.»

  • admin

    дырки заделываются только большие…мелкие решили не трогать, ибо пол очень ужасен…