Отделка портала камина

28.06.2013
Отделка портала камина

При выборе камина обратите внимание не только на его внешние декоративные свойства, но и на то, из какого материала изготовлен его портал. В случае имитации под мрамор или резное дерево, цена должна быть существенно ниже, т.к. для облицовки использована дешевая штампованная пластмасса.

Обладая хорошим вкусом и определенными навыками, можно попробовать изготовить каминный портал самостоятельно. Для отделки используйте элементы лепнины, искусственный камень, багет, столярные плиты и т.д.

Очень естественно смотрится камины портал, отделанный литьевым мрамором. Этот материал состоит на 80% из мраморной крошки или кварцевого песка, 19% — смолы и красителя (1%).Такой состав намного дешевле натурального камня или дерева, а его ударопрочность превышает ударопрочность мрамора в семь раз.

Свойства этого интересного и сравнительно нового материала позволяют изготавливать из него изделия любой формы и размера, учитывать предпочтения заказчика и особенности интерьера при выборе его цвета и оттенка. Портал камина облицовывается цельными плитами литого мрамора с непрерывным рисунком без швов. Такая отделка придает каминному порталу естественный и благородный вид.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Отделка портала камина

  • admin

    спасибо, хочу фоты, где комната целиком видна выложить и буду спрашивать потихоньку)))

  • admin

    К чему в итоге мы придем ???

  • admin

    «нинада на общем балконе…пришли маму ко мне…окна у меня помоет и мы с ней и шубку обмоем и девочек-мальчиков обсудим…пирожки и икру готова принять на закусь

  • admin

    а я купил подставки через их сайт good-foot.com. за 350 рублей

  • admin

    Перейду скоро на индукцию — отправлю эту посуду на дачу, а куплю новую, наверное BALLARINI — TAORMINA (индукционная)

  • admin

    Постою послушаю, тож очень актуально… Имея сейчас котел для отопления прихожу к выводу что…позапрошлый век…. но при наших широтах думаю одним полом не отделаешься….надо бу еще и стены «утеплять»…опять таки как на них поведет себя разного вида отделка…вопрос для меня спорный вдвойне… Вариант ставить «на всякий» эл конвекторы типа масляных….если полы не вывезут… А какие потолки высотой? 2 этажа?

  • admin

    «Люк надо для доступа к сифону. А он у радиусной пов-ти.

  • admin

    Вариант 1. Низ — глянцевый чёрный. Столешница — белая. Фартук — белый. Верх — глянцевый чёрный. То есть, тип расцветки такой:

  • admin

    На сколько я понимаю, теперь мне нужно сделать

  • admin

    И что — даже такая конструкция протекает на стыках?

  • admin

    «Ветонит — это шпаклевка, используется для финишного нанесения, им можно лишь слегка поправить мельчайшие дефекты. Кривые стены выравнивают с помощью штукатурной смеси. Сейчас как правило применяют ротбанд (он покрепче) или волма-слой (им проще работать). Не соглашусь с предыдущим комментатором — выравнивание стен процесс очень непростой, требует не только сноровки, но и профессионализма.

  • admin

    опа — прихожая будет готова