С 2011 года в Москве начнут строить школы, адаптированные для инвалидов

25.10.2013

С 2011 года в Москве начнут строить школы, адаптированные для инвалидов

Детские сады и школы, адаптированные полностью для инвалидов и соответствующие всем последним требованиям пожарной безопасности, с 2011 года начнут строить в Москве, рассказал источник в столичном департаменте городского строительства.

По его словам, правительство Москвы в конце 2009 года издало распоряжение, в соответствии с которым в 2010 году в столице должны быть разработаны проекты новых образовательных учреждений.

По данным собеседника агентства, департамент образования Москвы до 1 февраля текущего года подготовит техзадания для создания проектов.

Представитель департамента сообщил, что новые школы и дошкольные учреждения будут оборудованы пандусами, специальными ограждениями и подъемными платформами для малоподвижной группы населения, а коридоры позволят свободно передвигаться детям в инвалидных колясках, и будут оборудованы специальными местами для отдыха.

В детсадах и школах будут так же оборудованы специальные санузлы, которые будет нетрудно использовать инвалидам.

Лифты в новых детских учреждениях будут содержать звуковое оповещение о номере этажа в кабинах.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Желаете вновь встретиться с героями полюбившегося сериала? При повторном показе в России сериал Дикая Роза занял первое место среди прочих. На сайте любителей мексиканских сериалов можно посмотреть фильм, или скачать любимый сериал.

Другие светильники этого типа:

11 comments to С 2011 года в Москве начнут строить школы, адаптированные для инвалидов

  • PEI II — Напольная плитка для ванных комнат и спален.
  • admin

    1. вариант цвет 19 http://www.asphere.r…llery/?group=95

  • admin

    К сентябрю добрая мама ( то бишь я) купила комп. — и понеслось…

  • admin

    Ну ты, как всегда в точку (именно со мной) «»Может тогда светлый серый с голубинкой?»» Вот он то и получился после мульона проб. А смущало то, что все уже вроде готово, а мне все не имется. Сегодня с мамой осторожно начала разговор о покраске, она уже у виска крутит по поводу моей кухни и каждый день ждет, что он последний. Думала скажет, все и так хорошо и начнет отговаривать, а она тоже предложила «»серо-голубой может»», чем меня очень удивила. ИТОГ: раз второй чел за сегодняшний день грит серо-голубой и он и получился у меня, то значит так тому и быть. Мне нра…Села немного передохнуть и еще пойду докрашивать.»

  • admin

    Гаага. Впечатления от aplion (Россия)

  • admin

    Я думала о неглубоком пенале, чтобы повесить, например, пальто на плечиках.

  • admin

    В папке они лежат, я проверяла. А к программе как-то не присоединились что-ли. Подскажите что делать?»

  • admin

    Пожалуй, эти два. Я конечно понимаю, вселенская солидарность, желание меня утопить за критику и вы обязательно станете писать о том,xxnj вам они не нравятся, что они серые, необжитые, но повторю, если был бы объявлен конкурс на лучший ремонт, допустим просто на форуме, а не в рамках журнала — другое дело!!! А я считаю, что заявки должны соответствовать данному журналу. Все это я сужу по самому журналу, по разделу перепланировки с сайта ИВД по прошлогоднему победителю и т.д.»