Открыто движение по реконструированному участку улицы в Южно-Сахалинске

12.11.2012

Открыто движение по реконструированному участку улицы в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске открыто движение по реконструированной улице Горького на участке от проспекта Победы до улицы Пуркаева. Строительство объекта завершено в рекордные строки — в два раза быстрее нормативных (за шесть месяцев).

Дорога построена на деньги областного бюджета, освоено капитальных вложений на сумму 200,5 млн рублей (при балансовой стоимости 215 млн).

Это очередной крупный объект, которым мы отчитываемся перед жителями за свою работу и за то, как тратятся деньги областного бюджета. Как и на улице Комсомольской, которая торжественно открыта после реконструкции несколько дней назад, строители дали нам гарантию на 5 лет. В течение всего гарантийного периода — строительные организации будут поддерживать дорогу в идеальном состоянии, — сообщил губернатор Сахалинской области.

Реконструированная улица Горького — магистрально-районного значения, регулируемого движения. Проезжая часть рассчитана на 4 полосы движения, с расчётной скоростью движения 60 км/час. При реконструкции предусмотрены поверхностный водоотвод и ливневая канализация, выполнено озеленение и благоустройство: повышенные железобетонные бордюрные камни, плиточное покрытие тротуаров, посадка зелёных насаждений с посевом травы, установка уличного освещения, реконструкция лестничных сходов, устройство моющейся полосы, предусмотрены карманы для автобусных остановок, на перекрёстках установлены светофоры, нанесены дорожная разметка, установлены дорожные знаки.

Реконструкцию выполнили подрядные организации ООО Труд-Сахалин (Томшин Сергей Николаевич) и ООО Рабочий-1 (Федаш Владимир Никлаевич).

Другие светильники этого типа:

8 comments to Открыто движение по реконструированному участку улицы в Южно-Сахалинске

  • admin

    Все, пока хватит ))»

  • admin

    Вот ведь домов нашей серии до фига, но не могу почти найти решения нашей прихожей. Может подсмотрела бы что путевое. «

  • admin

    Это несомненно верные советы. Но…говоря о Бош-е 2-26 DFR, который кстати вы отказались признать профессиональным инструментом, используемом мной 6 лет, хочу заметить что сей бошик ни разу не чистился, не смазывался (кроме ствола), щётки не менялись, в чистоте (стыдно конечно) не содержался. И работает негодяй. Это я к чему? Нет ничего бесспорного на свете.»

  • admin

    Непонятен канализационный стояк, судя по-всему, перенести его не удастся, значит нужно провести по нему стену.

  • admin

    А последний «»писк моды»»- полиэтиленовый пакет с цветным рисунком? Только на выход, не дай бог поцарапать!

  • admin

    «У американцев Торнадо постоянно- как то живут от страховки до страховки. Нет 3 этажа не сташно, главное к фундаменту привязать дом. А каркас надо надежный делать, строить как корабль!

  • admin

    «Нашел расчет стоимости: