Рядом с каждым городом и районом Краснодарского края появиться поселок

16.01.2013

Рядом с каждым городом и районом Краснодарского края появиться поселок

До конца года каждый муниципалитет Краснодарского края должен выделить на своей территории земельный участок площадью до 200 га под строительство быстровозводимого жилья. Об этом сообщает краевой департамент инвестиций и проектного сопровождения.

По словам вице-губернатор по вопросам экономического развития Татьяны Евсиковой, необходимо найти инвесторов, способных до конца следующего года построить быстровозводимое жилье с продажной ценой 20-30 тыс. рублей за 1 кв. м. Рядом с каждым городом и районом края должен появиться коттеджный поселок со всей социальной инфраструктурой как минимум на 1,5 тыс. жителей, с домами площадью от 80 до 150 кв. м, построенными «под ключ» по самым современным технологиям.

Татьяна Евсикова заявила, что все проекты «быстрого жилья» будут реализованы на принципах государственно-частного партнерства, а всю работу по развитию быстровозводимого домостроения в рамках краевой целевой программы «Жилище» будет координировать департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

Первый этап конкурса среди инвесторов, готовых реализовать проекты строительства быстровозводимого жилья, будет проведен уже в ноябре. Инвесторы должны подписать соглашения с органами власти и выполнить ряд условий, прежде всего, построить жилье в минимальные сроки и реализовать его по минимальным фиксированным ценам гражданам-участникам губернаторской программы «Жилище».

Более десятка лучших инвестиционных проектов, отобранных на конкурсе координационным советом по реализации краевой целевой программы «Жилище», получат серьезный бонус — готовую инженерную инфраструктуру, построенную на средства краевого и местных бюджетов. На финансирование проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой в рамках новой подпрограммы развития быстровозводимого домостроения в следующем году планируется направить около миллиарда рублей государственных инвестиций.

Кроме того, власти готовы субсидировать процентную ставку по кредитам, которые возьмут застройщики на реализацию проектов строительства быстровозводимого жилья. Таким образом, они рассчитывают вместе с бизнесом наполовину снизить себестоимость строительства жилья в коттеджных поселках.

Уже в этом году будут предоставлены земельные участки и начнется строительство быстровозводимого доступного жилья в Выселковском, Кореновском, Абинском, Туапсинском, Динском, Северском, Усть-Лабинском, Темрюкском районах, в Краснодаре, Армавире, Горячем Ключе, Кропоткине, Славянске-на-Кубани. О своем участии в создании «одноэтажной Кубани» заявили такие инвесторы как «Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин», «21 Век», «ТАМАНЬ — БРАВО» и другие. Уже ведется строительство быстровозводимого жилья в Абинском районе ( «21 Век»), Кущевском районе (инвесторы — ООО «Стройсервис», «Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин», «Хранитель»), Северском районе (инвестор — «Новая форма»), Крыловском районе ( «Капитель-2»), Новокубанском районе («Диско Хоум»).

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

10 comments to Рядом с каждым городом и районом Краснодарского края появиться поселок

  • admin

    холодильник обычнй, над ним шкафчик вровень с верхом кухни, высокий шкаф (единая узкая дверь), дальше верх и низ:

  • admin

    Можно. Вопрос в цене.

  • admin

    2.мдф гладкий — на 20% дешевле+устанвка

  • admin

    П.с. какова была моя радость, когда я обнаружила явное сходство между выбранными мною предметами и всеми (втом числе и мной) любимой картинкой)))

  • admin

    «79 у.е. — это всевсевсе… включая мелочи типа гвоздей, клеев, уайтспиритов и прочего с работой… но без масла и уборки) это уже сами…

  • admin

    Стоит ли менять заднюю противотуманку на фару заднего хода? VW Polo Sedan. Кто-нибудь ставил?

  • admin

    Стирать всё надо и постоянно перебирать, а не складировать…У мужа дома моль половину шерстяных вещей сожрала, оказалось, что его мама не знала, что вещи после зимы нужно стирать…Оооххх

  • admin

    У этой же фирмы скоро выйдет новая серия Радуга, там фасады на ощупь как лен, шероховатые:

  • admin

    глубокие шкафы (глубина 58 см, дверки вам не нужны), которые по правой от входа стене:

  • admin

    «Ну да, ну да… там мебель еще классная стояла. Шкафы книжные, которые по рельсикам едут и второй шкафчик открывают. Тысяч под 300, вот там качество супер. Но за 100 тысяч хотелось получить что-то лучшее, чем в соседнем мебельном за 20