В Лабытнангах построят детский сад на триста мест

01.04.2013

В Лабытнангах построят детский сад на триста мест

В Лабытнангах в рамках реализации областной программы «Сотрудничество» начнется строительство еще одного детского сада на 300 мест.

Об этом сообщил глава города Леонид Савченко на прошедшей пресс-конференции по вопросам строительства жилья, важнейших объектов социальной сферы, реализации приоритетных национальных проектов и о перспективах развития города.

Как сообщает отдел по связям с общественностью городской администрации, говоря о ближайших планах, Леонид Савченко отметил, что продолжается строительство детской поликлиники и больницы. «В этом году поставлена задача завершить строительство одного из этих объектов. Какой будет введен в эксплуатацию первым, должны определить медицинские работники», — сказал глава Лабытнаног.

В настоящее вермя также проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации на строительство социального дома., который начнут строить в этом же году.

«На месте не стоим, — отметил Леонид Савченко, — меняем ветхие инженерные сети, усиливаем мощности котельных, решаем вопросы по строительству второй очереди канализационных очистных сооружений, четвертого энергоблока электростанции и высоковольтной линии, которая надежно обеспечит электроэнергией 4 и 8 микрорайоны, а также жителей микрорайона Обская. Вопросы обеспечения населения питьевой водой также не сходят с повестки дня. По-прежнему рассматриваются два варианта: водозабор на реке Обь и добыча воды из подземных источников на реке Ханмей».

ИА Север-пресс

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Лабытнангах построят детский сад на триста мест

  • key-b

    Естественно, что система прямого нагрева при помощи электро-радиаторов значительно дешевле – не нужно прокладывать трубы и монтировать оборудование котельной. Можно пойти по более затратной схеме — установить систему водяного отопления с электрическим котлом для нагрева теплоносителя. Стоимость такой системы будет немного отличаться от обогрева при помощи газового котла и начинается от 4-5 тыс. долларов. Единственное отличие будет состоять только в разнице цен между электрическим и газовым котлом. Несмотря на кажущуюся дороговизну и сложность монтажа, система с электрическим котлом имеет право на существование в случае, если вы планируете подключить газ через несколько лет. В этом случае разумно заранее сделать монтаж водяного отопления и предусмотреть возможность установки дополнительного газового котла. Ведь электро-радиаторы окажутся впоследствии ненужными, как и специальная электропроводка большой мощности, и ваши деньги будут потрачены зря.