Панели из пластмассы

15.11.2013

Панели из пластмассы

Наборные панели из пластмассы- это объемные пластины, внутренняя структура которых сотовая продольная, благодаря чему эти панели владеют высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Стандартный размер панели составляют: длина — 2500-6000 мм, ширина — от 100 до 300 мм, и толщина — от 8 до 12 мм.

Эти панели делаются из твердого ПВХ (то есть поливинилхлорид), при этом смягчителя там находит чрезвычайно мало, а кадмий и асбест не содержатся вовсе. Такие панели имеют большое количество достоинств: долговечны, не горят, обладают 100%-ной влагостойкостью, а уход за ними крайне прост.

Панели отвечают все жестким требованиям гигиены, благодаря чему их можно использовать при отделке бытовых помещений, ванн, туалетов, кухонь и душевых кабинок, так как им не страшно прямое попадание воды.
Некоторые виды панелей можно применять при температуре от — 40 до 115 градусов, однако значительное множество рекомендуется не использовать уже при температуре более 20 градусов.

Лицевая сторона пластиковой панели по гладкой поверхности покрывается, с помощью специальных методов печати, декоративным рисунком. Как правило, окраска однотонная, имитирующая натуральный камень или дерево.

Поверхность защищается от влаги, повреждений и ультрафиолета слоем лакового глянцевого или матового покрытия. Лак антистатичен (не способствует притяжению пыли).
Установка пластиковых панелей производится на обрешетку или на стену (в случае, когда стена сухая и ровная).

При этом используется либо неопреновый, либо силиконовый акриловый клей.
Пластиковые панели можно легко разрезать не только вдоль, но и поперек. Благодаря этому проблема с подгонкой размеров во время монтажа не возникает.

Друг с другом панели соединены по принципу паз-паз, либо паз-гребень. Если панели соединены по второму типу, то они плотно стыкуются между собой, тем самым образуется целиковый рисунок.

Этот тип соединения используется в тех помещениях, где требуется высокая гигиеничность. В том случае, когда панели соединены по принципу паз-паз, то расшивка иногда не совсем совпадает с панелями по своему цвету или же являться зеркальной.

Вставки бывают рельефными или плоскими.
Российский рынок предлагает пластиковые панели, которые выпускаются не только российскими, но и западными компаниями.

Продукция представлена следующими компаниями: Российские компании ГПС ЛД, РЕАС и РБК, Германская компания BLANCOPLAST, Бельгийские компании DECEUNINСK, DECOFORM и VENTA, Французская компания GROSFILLEX, Польская — VOX, Голландская — WAVIN и прочими.Наша компания предлагает заклепки вытяжные, резьбовые, стальные, нержавеющие, алюминевые по низким ценам. У нас много различных заклепок, приходите и вы найдете то что вам нужно!

Другие светильники этого типа:

10 comments to Панели из пластмассы

  • admin

    Ровно год назад(15 ноября 2011) я приобрел себе кирпичную 2ух комнатную угловую хрущевку на элитном «»еврейском»» третьем этаже. Радости было море, но квартиру нужно было довести до ума. Ремонта она не видела лет 30, как выяснилось позже, некоторые части старой проводки попросту вышли из строя, а на стенах было по 3-4 слоя обоев.

  • admin

    нравится… удобно одной рукой управляться )) глаза в порядке»

  • admin

    Начало ремонта на март. Нужно срезать 4 батареи, то есть по четырем стоякам.

  • admin

    Говорят что сейчас по соотношению цена-качество лучшие ванны- это испанские Roca. Они есть разных размеров. Себе купила Roca-Malibu 170-75 с антискользящими бороздками. И оч. довольна :-)

  • admin

    Про налог не всё так просто.

  • admin

    Формы-добавить (только красный контур должен быть замкнутым), тогда импортируемая плитка автоматически заполнит весь контур. Не придётся многократно копировать. :-)

  • admin

    Люстра на фото — предел мечтаний,но слишком дорогая.

  • admin

    Сантехнику тоже зря заплатили. Накосячил.