В Челябинске третья часть строек самовольные

15.11.2013

В Челябинске третья часть строек самовольные

В Челябинске 270 строительных объектов строятся без разрешения на строительство либо с изменением параметров проектов. Заместитель мэра по градостроительству Владимир Слободской сообщил, третья часть строек города — это и объекты жилищного строительства, и нежилые здания.

Слободской также подчеркнул, что самовольное строительство практикуют, как правило, маленькие компании. Для них это первый и единственный объект. Самыми широко распространенными нарушениями являются изменение размеров зданий, которые уже утверждены проектом.

К примеру, очень частой стала постройка лишних этажей. Информацию о самовольных стройках мэрия обычно передает в Госстройнадзор или органы правопорядка. Но влиять на застройщиков напрямую у администрации нет прав.

Нередкими стали и случаи, когда строители самовольно захватывают часть дворового пространства, организуя стройплощадки. Владимир Слободской заявил, что, когда выдаются разрешения на строительство, обязательно контролируется организация площадок. При этом застройщики должны обязательно сообщить жителям о том, какой объект они возводят на их территории.

Мэр Челябинска Сергей Давыдов выдвинул требование поменять подход застройщиков к организации строительных работ в жилых кварталах. По словам Давыдова, в микрорайоне не должно быть больших строек, которые будут захламлены строительными материалами. При строительство на свободном пространстве территория должна быть огорожена.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Челябинске третья часть строек самовольные

  • admin

    «

    • Понятия «кондиционирование воздуха» и «кондиционирование помещения» идентичны?
  • admin

    С уважением. Павел.

  • admin

    Какая свежая ванная получилась!!!!! Очень нравится! Интересная, яркая и нарядная, да, да!! У меня почему-то сочетание белого с красным = нарядность

  • admin

    :)))) Прочла Вашу тему и, честно, не понимаю, какие нужны светильники :)))))) но точно не эти (при Вашей современной мебели).»

  • admin

    спасибо! но что предпочтительней? или одинаково хороши любые из этих сочетаний? В довершение меня смущает хорошо ли с полом все это будет сочетаться… Он вот такой:

  • admin

    Присоединюсь к dtremens по вопросу о соноплате. Есть кто из живых людей тут, кто имеет что сказать про эффективность этого материала в случае изоляции стен соноплат+гкл?Цифры в теории — красиво, а вот стоит ли платить почти штуку баксов за эту теорию — непонятно.

  • admin

    слышала, что отличный фильм. Вот все собираюсь посмотреть.

  • admin

    а у вас какой тип труб?

  • admin

    Для такой перепланировки нам придется перенести оконный блок, чтобы сделать достаточный проем для установки пенала с техникой и холодильника на стену, противоположную той, на которой будет основная мебель. балкон собирались в любом случае утеплять и делать там шкаф для хранения и рабочее место для мужа. Дом монолитно-кирпичный, стена между комнатой и лоджией не несущая по словам соседей, общавшихся с гл.инженером УК, с ней можно делать, что угодно — сносить подоконный блок, расширять дверной проем… Но в этом варианте, если делать французские двери, то нет места для батареи отопления, то есть надо делать расчет с подогреваемыми полами. Если оставить окно+дверь, то батарея скорей всего будет мешать открыванию ящиков или холодильника.

  • admin

    Стена слева от окна

  • admin

    «Мунстевуд и Глэмис Касл…у Кати Глэмис, у Тани Мунстевуд…как оказалось:)))

  • admin

    Состав семьи пока небольшой:я,муж и хорёк, но с перспективой расширения человеческого состава)

  • admin

    «в верху штора складывается и прострачивается к двух местах:

  • admin

    А что Вы к плитку замуруете? Провод?) Врядли с ним что то случится. Хотя кто такой spyheat я не знаю.