Экологи дали положительное заключение по сооружению намывного острова в Финском заливе

24.06.2013

Экологи дали положительное заключение по сооружению намывного острова в Финском заливе

Компания «Северо-Запад Инвест» получила положительное заключение международной экологической экспертной компании по созданию намывной территории в Финском заливе в Петербурге.

Новые территории планируется создать в акватории Финского залива между Лисьим Носом и Сестрорецком.  Но проект этот вызвал спор, многие считали, что он ухудшит экологическую ситуацию. 

Поэтому экологическую оценку проекта готовила компания Poyry Finland OY, которая считается авторитетным экспертом в этой сфере. 

В заключении говорится, что этот проект можно выполнить с экологической точки зрения. Воздействие на окружающую среду будет иметь временный характер, только в период строительных работ, но трансграничного воздействия на окружающую среду проект не окажет.

Не затронет он и  территориальные воды других стран. Технология работ, методы засыпки и управление водными ресурсами четко прописаны и соответствует принципам «ХЕЛКОМ».

Сейчас проект «Новый берег» рассматривает государственная экологическая экспертиза, которая должна принять решение к осени.

А 4 мая в администрациях Курортного и Приморского районов Петербурга должны состояться общественные слушания.

ООО «Северо-Запад Инвест» является дочерней компании «Новатэк», в конце 2010 года она купила два участка под намыв и сооружение на них свыше 3 млн. квадратных метров недвижимости, вложив в реализацию проекта почти 200 млрд. рублей.

Строительные работы компания планирует начать в 2013 году, создать остров —  до 2015 года, а завершить реализацию проекта компания намерена до 2028 года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Экологи дали положительное заключение по сооружению намывного острова в Финском заливе

  • admin

    Продавец отказался менять посуду.

  • admin

    «Не покупайте дрянь, ничего не станет прорываться. Возьмите силикон от производителя, дорожащего своим именем, забудете про свой негативный опыт.

  • admin

    чёт потерялась я в твоей прихожей… куда ты все-таки это зеркало да еще и со скамейкой(???) ставить собираешься…

  • admin

    Была идея углубиться вниз, сняли стяжку от строителей, но под ней в черновой очень высоко заложен силовой кабель, который идет как раз в середине двери кухня-коридор и оказалось это самое высокое место.

  • admin

    По поводу опасений наклейки фанеры без дюбелей — у меня на нынешней квартире уложен массив и также только на клеевой основе,

  • admin

    Шутки у вас..!»