Panorama Estate построит жилой квартал на берегу Финского залива

09.10.2013

Panorama Estate построит жилой квартал на берегу Финского залива

Девелоперская и консалтинговая компания Panorama Estate приняла эскиз проекта планировки по строительству жилого квартала в Красносельском районе г. Санкт-Петербурга. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе компании.

Panorama Estate планирует построить отдельный жилой квартал с развитой инфраструктурой на берегу Финского залива. Эскиз проекта был выполнен Архитектурным бюро «Студия 17» (Санкт-Петербург) под руководством главного архитектора Святослава Гайковича. Работа специалистов по созданию эскиза получила высокую оценку экспертов.

«Проект по строительству жилого квартала в Красносельском районе является знаковым для нашей компании и отвечает потребностям города в строительстве доступного жилья для жителей Санкт-Петербурга и граждан России, — говорит Омар Гаджиев, управляющий партнер компании Panorama Estate. – Эскиз проекта выполнен на высоком качественном уровне, что подтвердили ведущие архитекторы Санкт-Петербурга. Сейчас компания приступает к следующему этапу работы – подготовке самого проекта по утвержденному эскизу».

Жилой квартал в Красносельском районе — это один из крупнейших жилых комплексов, который вскоре порадует жителей Северной столицы. Эксперты Департамента стратегического анализа и маркетинга Panorama Estate выступили в качестве консультантов этого проекта.

В основу концепции жилого квартала было положено их исследование. Специалистами была проделана большая аналитическая работа, в ходе которой выявлены определенные ниши на рынке жилья, в частности, спрос на недорогое качественное жилье в экологически-чистых и красивых районах.

На площадке площадью 29 га будут возведены комфортабельные современные жилые дома переменной этажности, отличающиеся оригинальной архитектурной концепцией. Основная часть построенных площадей будет отведена под жилье – это 512 тыс. кв.м. Из них 125 тыс. кв. м — это жилье бизнес-класса, 139 тыс. кв. м — класса комфорт и 248 тыс. кв. м — класса эконом.

Проектируемый квартал будет выгодно отличаться развитой спортивной, сервисной, досуговой и социальной инфраструктурой. На территории комплекса планируется построить детские сады и школы, торговый и медицинский центры, детские и спортивные площадки, разместить SPA-салон, кафе, ресторан, бар, отделение банка, химчистку.

В подземной части комплекса предусмотрено строительство паркинга с автомойкой, шиномонтажом, автосервисом. Для охраны территории планируется использовать современные системы безопасности, будет установлено видеонаблюдение, а также организована собственная служба охраны.

Украшением комплекса станет рекреационная зона с парком и искусственным озером. А «изюминкой» квартала станет собственный причал для яхт с закрытой благоустроенной набережной и зонами отдыха.

Квартал рассчитан на проживание 18 тыс. петербуржцев.

Инвестиции в проект составят порядка 1,5млрд. долларов. Это средства компании «Мосметрострой», партнером которого является Panorama Estate. В настоящее время финансирование проекта идет за счет собственных средств, однако в будущем, компания не исключает привлечения также заемных средств.

К 2010 году в квартале планируется завершение основных работ по строительству инженерной инфраструктуры. В 2014 году намечена сдача комплекса под ключ.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Panorama Estate построит жилой квартал на берегу Финского залива

  • admin

    «Весь вопрос в том, есть ли у Вас привычка каждый раз мыться после акта дефекации ;-) :-). Если есть — разумеется, с душиком удобнее, чем без штанов бегать из туалета в ванную. Если такой привычки нет, и Вам вполне достаточно туалетной бумаги для комфортного самочувствия, то зачем Вам душик? Чтобы ведра наполнять? Это имхо все-таки не главная его функция. :(

  • admin

    - круглые кровати.

  • admin

    То что говорят я тоже слышала, но мне просто больше ничего не остается, как бороться с ней (у меня двое маленьких детей), купить квартиру нам не по зубам.

  • admin

    А то, что дизайнер отделался — это точно… Я уж молчу, что весь проект я делала в итоге сама, потому как по другим помещениям присылался подобный ужас. Хотя дизайнер выбирался по рекомендации и по хорошим картинкам. А тут выдает такое…Ни одной дизайнерской мысли от него по 5-комнатной квартире не было. На любое мое предложение говорилось «»О! точно!»» или «»я тоже хотел это предложить»» или «»я только об этом подумал»» ))) и так 4 месяца…

  • admin

    Кроме того, я не понимаю как надо это щуп помещать, что бы оплетка не расплавилась- у меня уже «»кусочка»» нет.