Петербург выбрал проект фасадов «Набережной Европы»

19.09.2013

Петербург выбрал проект фасадов «Набережной Европы»

Градостроительный совет Северной столицы утвердил проекты фасадов Набережной Европы. Этот многофункциональный комплекс займет квартал в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Закрытый конкурс проводился инвестором проекта компания Петербург Сити. Участниками его стали 15 архитектурных бюро. В результате было отобрано 10 мастерских.

Победителями были признаны ведущие архитекторы Европы Кристоф Лангхоф, Эрик ван Эгераат и Чино Дзукки. Архитектурной мастерской Сергея Чобана был создан фасад дома недалеко от Биржевого моста, в этот же проект был включен фасад торгово-офисного центра.

Бюро Евгения Герасимова доверили жилой корпус на наб. Малой Невы, а также фасад отеля на пл. Звезд российского балета.

Дворец танцев Бориса Эйфмана доверили архитектурному бюро UN Studio и мастерской Григорьев и партнеры.

Высота зданий комплекса, согласно правилам, не должна быть выше 28 метров. Эта норма диктуется правилами землепользования и застройки. Главный архитектор Северной столицы Юрий Митюрев отметил, что возможна и некоторая корректировка проекта, если это будет необходимо.

В марте 2009 года архитектурный конкурс на концепцию Набережной Европы завершился. Победителем его стали архитектурная мастерская Евгений Герасимов и партнеры и Сергей Чобан.

Городской квартал Набережная Европы будет занимать площадь 100 га. К 2015 году на этом пространстве появится Дворец танцев (24 000 кв. м), гостиница (20 000 кв. метров), торгово-офисный центр (73 000 кв. метров), а также два жилых здания.

Общий объем строящегося жилья будет достигать 230 000 кв. метров (700 жилых квартир). В комплексе появится автомобильная парковка, в которой будет насчитываться 1290 машино-мест.

Инвестирует строительство банк ВТБ. Общий объем вложений составит 2 миллиарда долларов. Инженерная подготовка земельного участка запланирована на август 2011 года.

Проект будет полностью претворен в жизнь в 2017 году.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Петербург выбрал проект фасадов «Набережной Европы»

  • admin

    Двери с ЭкоШпоном — двери, покрытые экологичным покрытием со специальной усиливающей обработкой.»

  • admin

    Но, чтобы мне понимать всю серьезность, может быть кто-нибудь покажет какой-то сложный проект в чертеже? Тогда я буду лучше понимать, что мне доступно, а что нет. Почему именно сложный? Потому что с легким, надеюсь справлюсь :(.»

  • admin

    Без электричества можно остаться и с не мигающим светом. Равно как без воды, без газа, без отопления и прочих благ цивилизации. И даже вне зависимости от наличия или отсутствия футбола.»

  • admin

    (такой, только цвет бук)

  • admin

    Продолжение истории. Лос-Анжелес

  • admin

    Если хотите сэкономить средства на покупку ванны, можно взять ванну с востановленным дефектом, как правило это востановленный небольшой скол на углу ванны (которая может упираться в стену при установки). Я брал подобную ванну для друга, все довольны.»

  • admin

    «Поделюсь маленькой печалькой. Нам на НГ подарили набор кастрюль для индукции, а удосужилась потестировать только вчера. Раньше не хотелось пачкать и все такое. Так вот моя плита их не распознает! А дно магнитится. Как такое может быть? и что теперь делать? Какие шансы, что взрослая варочная панель их примет? Технически подкованный М недоумевает вместе со мной и говорит, что это повод брать варку сочетания индукции и нагревателей.

  • admin

    беру гантельки и заниматься. )

  • admin

    Если вам не сложно будет описать ваши планы на это помещение, вы очень сэкономите и свое время и форумчан и получите грамотные ответы :)»

  • admin

    «Со временем на дне появляются царапины, особенно если что-нибудь на дно ставить. Но зато все это исправимо, есть специальные комплекты для ремонта. Когда будете выбирать ванну, обязательно удостоверьтесь что в этой фирме они есть, а то я купил ванну, а теперь бераю за комплектом.

  • admin

    Юмористка!»

  • admin

    «т.е. все-таки пластик? а почему створками, подскажите? Я вообще глухое окно думала сделать, зачем его открывать? Когда жарко, кондиционер спасает, а в остальное время вроде как смысла нет? Зачем вы открываете окна?)

  • admin

    С уважением SOVA