Партнер канадской Durisol построит под Тверью завод стройматериалов

22.05.2013

Партнер канадской Durisol построит под Тверью завод стройматериалов

ООО БиГ (Санкт-Петербург, официальный партнер канадской компании Durisol International Inc.) построит под Тверью завод по производству стеновых щепоцементных блоков Durisol стоимостью 1 млрд рублей.

Как сообщил Интерфаксу пресс-секретарь губернатора Тверской области Андрей Иванов, соответствующее соглашение между компаниями БиГ, БиГ Дюрисол Тверь и регионом было подписано в субботу в рамках XII Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предполагает открытие компанией БиГ Дюрисол Тверь в августе 2009 года под Тверью в промзоне Боровлево-2 завода по производству строительных блоков.

Для производства блоков используются щепа хвойных деревьев, обрабатываемая минеральными добавками, скрепленная цементом. Технология производства не требует больших энергозатрат и позволяет получить монолитную несущую конструкцию с утеплением и звукоизоляцией.

Планируется, что предприятие будет выпускать более 5 млн блоков ежегодно, что позволит обеспечить строительство 400 тыс. квадратных метров жилья в год.

Благодаря строительству нового завода в регионе будет создано более 60 новых рабочих мест.

Технология производства Durisol была разработана в Нидерландах в 1930-х годах. В настоящее время владельцем торговой марки и патента на технологию Durisol является канадская Durisol International Inc., акционерами которой являются компании: Durisol Werke (Австрия), Durisol BV (Голландия) и Durisol Inc. (Канада). Группа имеет собственные заводы в Канаде, Нидерландах, Австрии и Словакии.

ООО БиГ в августе 2006 года приобрело лицензию на продажу и производство в России блоков несъемной опалубки под товарным знаком Durisol. В феврале 2008 года открылся первый в России завод Durisol в Ленинградской области с объемом выпуска около 2 млн строительных блоков в год.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Партнер канадской Durisol построит под Тверью завод стройматериалов

  • admin

    Из новостей — купили в спальню настоящий персидский ковер. Случайно. В планах было на самый конец ремонта, но не смогли пройти мимо. Шерсть с шелком. Тона идеально подходят к спальне. Узор традиционный иранский. Непонятно как будет сочетаться со всем остальным — в смысле рисунка штор в основном )))) как распакуем — обязательно сфотографирую и покажу.

  • admin

    Ходила, думала (лишь бы не о своём ), Лиля, давай те яркие вензеля. Три компаньона, отличный лиловый, качество и цена, что ещё нужно человеку»

  • admin

    Самый главный вопрос, можно ли будет опираться на такие дверки как на спинку «»дивана»»? Где крепится рельса для таких дверок? Надеюсь, сверху? Кто что знает об этих дверках?

  • admin

    матерчатая ширма

  • admin

    ПС. Ну… и «»работает»» восточно-европейчкая овчарка «»по человеку»». Делайте выводы.

  • admin

    «Пионка, на фото довольно крупные планы, там и мебель и светильники и все-все, но этот гламур будет выглядеть сногсшибательно, только на фоне ч/б минимализма и в очень аккуратной дозировке. А сочетания цветов — действительно сумасшедшие. Видели второй вариант — в голубой гамме? Он поспокойней и тоже хорош, но склоняюсь я к лимонно-розовой версии