Ставку по ипотечным кредитам снизят до 8%

01.04.2013

Ставку по ипотечным кредитам снизят до 8%

МОСКВА, 14 октября 2005 года — РИА Новости.
К 2010 году предполагается снизить ставку ипотечного кредитования до 8% годовых против нынешних 14%, заявил руководитель Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, выступая в пятницу на заседании Центрального координационного совета сторонников партии Единая Россия, на котором обсуждались задачи по содействию реализации национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

Напомнив, что еще в 2002 году ставка по ипотечному кредитованию достигала 18%, Семеняка сообщил, что к концу следующего года предполагается ее снижение до 12% годовых.
Руководитель агентства считает вполне реальной задачу довести к 2010 году число ипотечных кредитов до 1 миллиона. Для этого каждый рабочий день в каждом субъекте Федерации должно выдаваться 50 кредитов, в то время как уже сейчас в ряде регионов ежедневно выдается до 35 таких кредитов, — подчеркнул он.

По словам Семеняки, в настоящее время средний размер ипотечного кредита составляет 417 тысяч рублей, а средняя ежемесячная выплата по кредиту — 5800 рублей. Он отметил при этом, что основными получателями ипотечных кредитов являются люди в возрасте от 30 до 40 лет, причем половина из них — госслужащие.

Глава АИЖК выразил надежду, что в 2010 году ипотека позволит улучшить жилищные условия 7% населения России.
Сторонники Единой России, в целом поддержав концепцию проекта по обеспечению россиян доступным жильем, высказались за снижение ставок ипотечного кредитования, чтобы ими могли воспользоваться молодые семьи.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Ставку по ипотечным кредитам снизят до 8%

  • admin

    «У меня было 3 кабины. 2 дешевых (бюджет 10-15 тыс рублей), а год назад купили 3ю кабину Ido Showeramа. По цене она около 60 тыс рублей. Есть размеры 80х80, 90х90, 100х100. В компект входит 4 стенки (это настоящая кабина, а не душевые шторки), термостатический смеситель с лейкой и верхний душ. Поддон у нее не акриловый, а керамический. Очень прочный. У нас у одной из дешевых кабинок треснул поддон, хотя мы с мужем довольно худенькие… Мы безмерно довольны, тк она не течет, удобна в уборке и тд. У родственников стоит такая же кабина уже лет 10… вообще никаких проблем с ней не было.

  • admin

    «….Отделку своими руками.Так как каждый должен заниматься своим делом.Дизайнер дизайном,плиточник плиткой….Ну и так далее.

  • admin

    1) Район расположения

  • admin

    Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста с каким цветом будет сочетаться серый цвет. Хочу одну стену в детской оклеить серыми обоями, плиз остальные стены в какой цвет?

  • admin

    Один над столом, второй в зоне гостиной. И торшеррррррр. Итого троих поженить =_=»

  • admin

    Стол не нравится-он дспшный… (не люблю, хочу массив), стулья пока постоят конечно, но черт меня дернул их покрасить в цвет тиффани )) Мне нравится в принципе, но не уверена что это все сочетается…

  • admin

    Почва — глинитая. Для посадки деревьев ямы копал с матом-перематом — киркой, работал лопатой как ломом, срезая землю буквально по сантиметрам. Почву в ямах заменил на нормальную землю. Для больших деревьев на дне глубокой ямы делал дренаж из крупной щебенки.

  • admin

    «Я спрашивал, есть ли в ДОМЕ колонки. Понятно — нет.

  • admin

    «А под дерево бывают светильники? Только качественные

  • admin

    плитка kerama marazzi бриз»

  • admin

    возле окна что то сплошное по бокам стеллажи телевизор в в одной части тв в другой комп