Пассажирское движение запустят на участке МК МЖД в районе ММДЦ «Москва-сити» в 2012-2013 годах

14.11.2013

Пассажирское движение запустят на участке МК МЖД в районе ММДЦ «Москва-сити» в 2012-2013 годах

Заместитель столичного мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов сказал, что первым участком Малого кольца Московской железной дороги, по которому  будет запущено пассажирское движение в 2012-2013 годах, станет участок в районе Московского международного делового центра «Москва-Сити».

Еще в 2008 году столичные власти и РЖД заключили соглашение о совместном выполнении проекта «Реконструкция и развитие Малого кольца Московской железной дороги». Он предполагал, что грузовое железнодорожное кольцо будет перепрофилировано под пассажирские перевозки.

Но потом этот проект приостановили. Обсуждать его начали в ноябре 2010 года. К 2016 году предполагалось запустить пассажирские перевозки на МКЖД.

Сейчас ведутся инженерные работы, создаются проекты транспортно-пересадочных узлов. Перед проектантами стоит две задачи. Во-первых,  электрификация Малого кольца МЖД, ведь пускать в центре города поезда на дизельной тяге по экологическим причинам нельзя.

Во-вторых, объем грузов, который проходит по кольцу, требует сооружения третьего пути, сообщил Лямов.

Ведется подготовка о поэтапном начале работ. Первым запустят участок кольца в районе «Москва-Сити» в 2012-2013 годах.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Пассажирское движение запустят на участке МК МЖД в районе ММДЦ «Москва-сити» в 2012-2013 годах

  • admin

    Гранада. Впечатления от Zubova (Россия)

  • admin

    У вас такая печь?»

  • admin

    Фундамент закладывал сам (ну не один конечно). Вот стены поднимать уже нанимал. Тут и наступил на первые грабли. Договорился с одним «»бригадиром»» (и ведь знакомый моего хорошего друга). По ходу строительства удивило — бригадир энтот на самой стройке бывал наездами. Скажет пару слов одному второму и уедет. Сам намучился, все проклял. Но вот потихоньку разговаривая с самими строителями выяснил, что он их привлек с улицы и они его в принципе-то вообще не знают. А дом у меня строился вместе с гаражом (дом + как пристрой — гараж) ну и + (не знаю как назвать) «»крыльцо в два этажа»». Так вот как построили основную коробку дома энтот бригадир попросил за это расчет, ну и я (идиот — иначе не назовешь) отдал… и все… крыльцо с гаражом достраивали без бригадира. Нет с ребятами за крыльцо и гараж я расплатился, но 2 месяца от строителей отбивался — деньги за основную коробку я ведь тому отдал уже. А расплачиваться за оплаченное — ну уж нет, не я ж за них с этим бригадиром договаривался работать. Я бригадиру отдал деньги — ищите сами его.

  • admin

    Да, и хотелось бы еще план комнаты и список всех пердметов мебели, котрые остаются или будут покупаться :)»

  • admin

    сорри, но просто иначе стописят сообщений пришлось бы делать, тут же ограничения жесткие на размер фоток. могу дать еще ссылку на мейл.ру http://my.mail.ru/?f…oto?album_id=49 но там только фотки без комментариев»

  • admin

    Какая люстра подойдет?

  • admin

    Было бы замечательно еще приложить ссылочки на фото или видео, чтобы визуально посмотреть как это выглядит!

  • admin

    для еды будет стол. мы хотели барную, но в перепланировках Нитка убедительно сказала, что-типа (не дословно, только мысль) — надо будет пир горой и гостей уйма — все по стенкам расставил и хоть пляши )

  • admin

    Уникальная,дизайнерская, ручная работа (штучная), В Россию не

  • admin

    «Подумала я тут, серьёзно подумала. )

  • admin

    «Вот и мне кажется что парят меня….. Панели размером 3000 на 200 см. Крепятся как ламинат — на застежку.

  • admin

    «Учитывая дощечки, я бы покрасила золотой краской с поталью местами. Или покрасила бы и наприбивала раскладки и рамки.

  • admin

    «tderdan — рекомендую обратиться — к моим товарищам отличным сварщикам-сантехникам из светлого будущего :)