Сочинские экологи предлагают объединить два грузовых порта в Имеретинской долине

13.03.2013
Сочинские экологи предлагают объединить два грузовых порта в Имеретинской долине

Сочинские экологи предлагают объединить два будущих грузовых порта в Имеретинской долине, строительство которых должно начаться в декабре этого года, в один, сообщил РИА Новости председатель экологического совета при главе города Владимир Остапук.

Мы выйдем с предложением в правительство России не строить второй грузовой порт в Имеретинской низменности, а предполагаемый грузопоток объединить в одном порту — сказал Остапук.

В августе 2007 года министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что, в связи с необходимостью обеспечения строительства объектов Олимпийских игр 2014 года стройматериалами, в Имеретинской низменности планируется построить два новых грузовых порта.

Один порт планируется разместить в районе устья реки Псоу, другой — в устье реки Мзымта.

По мнению экологов, реализация этих проектов приведет к полному уничтожению последних сохранившихся участков уникальных водно-болотных угодий и приморских экосистем Имеретинской низменности, к утрате местообитаний нескольких видов растений, а также уничтожению пляжей.

Строительство первого порта в устье реки Мзымта, предназначенного для приемки и обработки на выгрузку универсальных сухогрузных судов, перевалки грузов и промежуточного их хранения на складских площадках должен начаться строится в декабре этого года.

Комплекс рассчитан на прием судов грузоподъемностью до 5,5 тысячи тонн, длиной около 140 метров. Предполагается, что инвестиции в создание каждого из терминалов составят около 3 ммилиардов рублей.

Второй порт, который будут находиться в устье реки Псоу, пока в стадии проектирования.

Мы хотим, чтобы строительство портов причинила наименьший вред окружающей среде и поэтому, просим правительство вмешаться на стадии проектирования — сказал Остапук.

В частности, он считает, что выходом из ситуации будет и строительство понтонного порта.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Сочинские экологи предлагают объединить два грузовых порта в Имеретинской долине

  • admin

    а когда-нить будет так

  • admin

    Так что я не так ответил?

  • admin

    «С наклоном делают когда вешают ТВ с большой разницей по высоте относительно ваших глаз, имея ввиду на том месте — с какого предположительно будете смотреть его. Если планируете смотреть сидя — значит ориентируйтесь на высоту ваших глаз. И никакого наклона не надо будет. Тем более что LCD экраны любят что-б на них смотрели перпендикулярно плоскости экрана. Любое изменение угла зрения искажает цветовой баланс.

  • admin

    «ну если нашли раритет чугуновый садовый — то за урожай я спокойна

  • admin

    Что имею: старый дом 1950 года. 2 этаж из 3-х, 45 кв.м. Квартира не раз перестраивалась и перепланировалась и совершенно бестолково. Все внутренние стены были гипсокартон и все будет очищенно и убранно.

  • admin

    - В каком смысле, дорогой?

  • admin

    «Сегодня мне мои тетушки рассказали как борются с муравьями на даче.

  • admin

    Газон приходится сейчас в чувство приводить — у нас атополив, и видно перестарались мы с ним — начал мох появляться. вот сейчас вычесываем, прокалываем. Вроде лучше становится. Удобрять из-за Дуськи боимся — она на нем и валяется и носом нюхает, мало-ли, слямзит какую-нибудь гранулу случайно»

  • admin

    А по большому счету, если мечтать, то почему бы не о кортах. ))) Будь такая возможность (финансы и площадь), то сын бы сделал и травяной и «»clay»» (грунтовый корт). Абсолютно разные ощущения от игры. Ну это уже заморочки тех, кто бредит этим видом спорта. )))

  • admin

    и победитель, кстати, не раздражает. просто не нравится :) для меня он из ряда квартиры Саши Саночки. ну, побогаче, конечно. новогодняя елка круглый год.

  • admin

    Прикрепляю варианты похожие расположения кухни:

  • admin

    ЗЫ: есси дубок с северной или с-в стороны он тебе мешать не будет.