Первую ветроэнергетическую установку построили в Калмыкии

31.05.2013

Первую ветроэнергетическую установку построили в Калмыкии

В Калмыкии, где до настоящего времени отсутствовали генерирующие объекты, а потребность в электроэнергии полностью покрывались за счет соседних регионов, в среду введут в опытно-промышленную эксплуатацию первую ветроэнергетическую установку, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Ветроэнергетическая установка мощностью 1 МВт построена компанией ОАО ГидроОГК в рамках проекта строительства Калмыцкой ветроэлектростанции (ВЭС).

Прогнозируемая годовая выработка одной ветроэнергетической установки составит 2,65 миллиона кВтч. Расчетный коэффициент использования установленной мощности установки составляет 30,2%, что является высоким показателем для европейских ветроэнергетических установок, — отмечается в сообщении пресс-службы ОАО ГидроОГК.

На сегодняшний день годовое энергопотребление в Калмыкии превышает 550 миллионов кВтч. При этом потребности в электроэнергии полностью покрывались за счет перетоков из соседних регионов.

ОАО ГидроОГК планирует продолжить строительство ветроэнергетических установок в Калмыкии и к 2010 году предполагает ввести в эксплуатацию ветропарк общей мощностью 9 МВт, — отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Планируется, что инвестиции в этот проект составят около 400 миллионов рублей.

ОАО ГидроОГК также прорабатывает проекты строительства других ветростанций в России, среди которых Краснодарская ВЭС (50 МВт) и Воркутинская ВЭС (4 МВт).

Федеральная гидрогенерирующая компания ОАО ГидроОГК создана в декабре 2004 года. Компания объединяет около 50 российских ГЭС общей установленной мощностью более 24 тысяч МВт, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Первую ветроэнергетическую установку построили в Калмыкии

  • admin

    ну в общем да, для одежды. А отдельные, чтобы можно было потом переставить куда надо, а с одним большим общим уже больше проблем с перестановкой если что.»

  • admin

    и даже пощупала — это вовсе не кабан, это самый изящный и красивый кабанчик,

  • admin

    последний вопос к кому?

  • admin

    Мы собираемся туда в августе, но с точной датой проблема (работа, понимаешь ли).

  • admin

    «Точно знаю, что на участке будет расти глициния махровая, по латыни зовущаяся Wisteria macrostachya «Blue Moon».

  • admin

    Но вот беда — картинок с цветочными прихожками не запасла.

  • admin

    Рабочие не против выровнять стены, но хотят за эту работу много денег. Я начала эту тему изучать и выяснила, что флизелин — это проклеенные или непроклеенные целлюлозные волокна, винил — это разновидность пластика и стены под ним не «»дышат»».