Первый курорт Рублево-Успешного шоссе

23.12.2013

Первый курорт Рублево-Успешного шоссе

Компания Mercury, бесспорный лидер рынка торговой недвижимости в сфере роскоши, осваивает новый для себя формат — сферу гостеприимства. Компания строит в подмосковном поселке Барвиха, по соседству с собственным же проектом — деревней магазинов Luxury Village,— бутик-отель Barvikha Hotel & Spa.

Бутик-отель Barvikha Hotel & Spa выглядит как продолжение деревни Luxury Village и, по сути, им и является. Чтобы попасть к зданию будущей гостиницы (сейчас там заканчиваются отделочные работы), нужно свернуть направо на светофоре на пересечении Рублевки с Подушкинским шоссе и проехать вдоль витрин всех бутиков.

В самом конце улицы роскоши — новое здание гостиницы, у него тоже фасад из канадского кедра и те же архитектурные линии, поэтому кажется, что Barvikha Hotel & Spa был на этом месте всегда. Или, по крайней мере, с тех пор, как в Барвихе обосновалась компания Mercury.

Над интерьером Barvikha Hotel & Spa трудился Антонио Читтерио. В оформлении использованы только натуральные природные материалы: дерево, мрамор, лен, которые везли в Барвиху из разных стран мира — от Италии до Канады.

Основные цвета, используемые в декоре интерьеров,— все оттенки шоколада, ванили, песка. Мебель, спроектированная Антонио Читтерио, изготовлена итальянской компанией B&B специально для Barvikha Hotel & Spa.

В подземном этаже Barvikha Hotel & Spa разместится огромный, площадью 2 тыс. кв. м, Spa Dominique Chenot. Это будет первый в России spa, работающий по методике доктора Анри Шено, основанной на последних европейских медицинских разработках и древних традициях китайской медицины.

Процедуры будут проводиться в 14 кабинетах. На территории spa также расположены бассейны с горячей и холодной водой, крытый бассейн, четыре зоны отдыха, студия по уходу за волосами — health-bar и студия красоты La Ric.

Здесь же будет работать и собственный фитнес-центр. Гостям готовы предложить индивидуальную wellness-программу, включающую здоровое питание.

На первом этаже помимо просторного лобби разместятся два ресторана гостиницы. Гастрономическая концепция отеля Barvikha Hotel & Spa включает в себя как эксперименты с новыми формами традиционных блюд русской кухни от Анатолия Комма (но молекулярной кухней обещали не увлекаться), так и французскую классику от шеф-повара отеля Давида Дессо.

Можно будет попробовать и блюда из специально разработанного bio-light меню, в основе которого свежие овощи и фрукты. Проектом предусмотрена и открытая терраса при ресторане, пишет Ъ.

Гостей Barvikha Hotel & Spa собирается привлекать роскошью, эксклюзивными процедурами spa и гастрономическими удовольствиями. Перед руководством отеля не ставили задачи добиться его максимальной заполняемости. Собственники понимают, что гостей здесь будет немного, но каждый в буквальном смысле на вес золота: предполагаемая средняя цена проживания в стандартном номере — не менее ?1-1,5 тыс. за ночь.

Главная задача, поставленная перед персоналом отеля,— сделать так, чтобы каждый (априори искушенный и капризный) гость остался доволен. И желательно, чтобы еще не раз вернулся в Barvikha Hotel & Spa. Негативные впечатления обойдутся слишком дорого, поскольку контингент гостей весьма ограничен.

Итак, чем же будут удивлять гостей? К примеру, прибывшим издалека предложат трансфер от аэропорта до отеля на автомобилях марки Bentley. В Barvikha Hotel & Spa 65 просторных номеров (от 60 м) и люксы.

Каждый номер имеет собственную террасу (от 20 кв. м) под открытым небом, выходящую во внутренний двор. Здесь высажены хвойные деревья. В гостинице три наземных этажа, но, поскольку все террасы спроектированы в виде ступенек, над каждой из них вне зависимости от этажа нет крыши.

По периметру вдоль внешней стенки террас построены специальные ширмы из деревянных панелей. Ширмы сконструированы таким образом, что позволяют видеть с террасы все, что находится во дворе отеля, но тех, кто на террасе, оттуда не видно. Кроме того, террасы оборудованы подсветкой, которая в пасмурные дни создает полную иллюзию яркого солнца.

Все гостиничные номера и террасы обладают высокой звукоизоляцией. А 12 номеров spa suites оборудованы массажными столами и паровыми кабинами, что позволяет гостям заказать spa-процедуры прямо в номер. В люксах высшей категории есть камины, а presidential suite помимо всех перечисленных достоинств располагает джакузи, гостиной, кухней и кроватью royal bed пятиметровой ширины.

В номерах все — от эксклюзивного меню подушек до постельного белья, банных халатов и полотенец — итальянской фирмы Frette.

Предполагается, что Barvikha Hotel & Spa станет городским курортом, а не бизнес-отелем. Поэтому проектом не предусмотрено строительство переговорных комнат и залов для проведения конференций.

Гостиница делит здание с конференц-залом, но он по замыслу организаторов должен использоваться как театральная или концертная сцена. Хотя нет правил без исключений, добавляют управляющие отелем.

Официальное открытие Barvikha Hotel & Spa намечено на конец 2008 года. Предполагается, что первое время гостиница будет работать в тестовом режиме.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Первый курорт Рублево-Успешного шоссе

  • admin

    Причем яркого можно добавлять сколько угодно, по желанию — хоть капелька, типа 1 подушка, хоть побольше — типа пол-покрывала, хоть целую стену ярчайших обоев.

  • admin

    «Как совет — ищите картинке более отвечающие реальности…. Т.е. Ищите фото спальных комнат с похожим по цвету фоном раз обои не станете менять….

  • admin

    Как правило евроремонт это гипсокартон плюс шпатлевка.. ..»

  • admin

    Сам подключал газ в апреле этого года. Поскольку туго со временем, нанял посредника. газовики требовали пуск всего газопровода с котлом, колонкой, газ. плитой. В итоге-всё разрешилось проще, подключили только плиту. Был удивлён системе, в которой люди получают неплохие деньги, но хотят большего. Буквальные слова посредника, такого простецкого мужичка, работающего в газ.хозяйстве: «»да один хрен нащальнику платить»» (произношение сохранено). Вот такого человечка надо искать, так как в фирмах всё официально, в цене услуг налоги и т.д., соответственно, на порядок дороже. Удачи.»

  • admin

    Спасибо большое))) нам очень приятно))) скоро еще фоток наделаю)) в детскую муж наличники прибьет))) и пару рамочек) и усе)

  • admin

    «Т.е. текст песни вы смотрели без выпивки? :))))…. «»вон оно что, Михалыч»»….

  • admin

    Ajaroslavna, очень вы верно заметили о том, что если подвинуть стену по сути ничего не изменится и стол останется столом около дивана. Сочетание стол+диван мне честно говоря тоже не особо нравится. Но так хочется диванчик на кухню, чтобы исключить надувные матрасы при приезде гостей. Может погорюю и откажусь от дивана. А в сочетании стол+стулья вы бы стали возводить П-образную стену?

  • admin

    У меня Делафон подвесной унитаз (1500р) (стульчак сломался 1200р.), смеситель на раковине в ванной, смеситель на ванной и сама ванна — чугуний 180*90 (25000). — ручки внутренние стоят не жёстко, но и не болтаются, подтяжка не спасает. Всё брал в Леруа. Минусов пока не заметил. 5 лет.

  • admin

    «Пишите-пишите,я к Вам летом приеду!:)

  • admin

    «я Вам посоветовал бы Смок Белью прочитать