Первый стройотряд завершил работу на строительстве олимпийских объектов в Сочи

19.11.2013

Первый стройотряд завершил работу на строительстве олимпийских объектов в Сочи

Первый стройотряд из Красноярска, который работал на строительстве олимпийских объектов в Сочи, завершил работу и уехал на родину, передает корреспондент РИА Новости.

На ж/д вокзале в Сочи 20 стройотрядовцев провожали глава Сочи Владимир Афанасенков и представители Сочинского отделения Молодой Гвардии Единой России.

Имена первых стройотрядовцев уже вошли в историю. Ведь это не просто строительство олимпийских объектов, но и большая идеологическая работа, — сказал Афанасеков.

В Сочи 20 человек из Красноярска провели почти два месяца. Они участвовали в строительстве Краснополянской больницы на 150 мест, канатно-кресельной дороги комплекса Лаура и трассы для фристайла горного курорта Роза Хутор.

Отряды формировались из числа студентов-старшекурсников, прошедших предварительное обучение по специальностям: плотник-бетонщик, каменщик, стропальщик, штукатур-маляр.

Стройотрядовцы заработали по 15 тысяч рублей.

Наши строительные компании повели себя джентельменски. Они обещали зарплату в 15 тысяч рублей чистыми, ребята ее получили — сказал руководитель Сочинского отделения Молодой Гвардии Единой России Виктор Багишвили.

Работу стройотрядовцев по достоинству оценили строительные компании курорта. Уже сегодня в Молодую гвардию Сочи поступило около 2 тысяч заявок на привлечение к работе активной молодежи.

Так что не исключено, что стройотрядовцы в будущем составят конкуренцию строителям из других регионов и стран ближнего зарубежья. Планируется, что в 2009 году в строительстве спортивных объектов зимней Олимпиады 2014 года примут участие уже более 6 тысяч студентов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Первый стройотряд завершил работу на строительстве олимпийских объектов в Сочи

  • admin

    Да, голову. Жалко, что нет наконечников таких, чудненько было б. Может найдем?)) А вообще и так отлично. Я загорелась идеей! Пересмотрела все манекешки по ссылке. Буду шить себе тоже, можно? Где б кусок карниза только отпилить…..

  • admin

    - Если нет газа, то чаще всего используют котлы на твёрдом топливе.Здесь три основных, особенно в нашей стране, плюса: энергонезависимость, работа в автономном режиме, минимизированные эксплуатационные затраты. Минус – котел нуждается в периодической загрузке топлива, примерно через каждые 5-6 часов. Совсем недавно появились теплогенераторы, работающие на пеллетеах, тоже твердое топливо. Его подача в котел происходит автоматически по мере надобности, т.е. время между загрузками топлива увеличивается в несколько раз, в зависимости от мощности самого котла.

  • admin

    4. А поверх всего этого хоть линолеум, хоть ламинат с подложкой.

  • admin

    «Здравствуйте! Обращаюсь к знающим людям за советом. У нас на кухне совершенно безобразная вытяжка уже много лет (см. фото). Так вот,хочу сделать маме сюрприз и как-то ее привести в нормальный вид — снять,почистить и покрасить. Но при этом еще ни разу в жизни ничего подобного по дому не делал,поэтому слабо себе представляю, как это сделать — какими материалами и инструментами пользоваться,с чего начать и т.д. Буду очень благодарен за подробную инструкцию, спасибо!

  • admin

    Уже и стены присмотреть: в туалете фронтальная, в ванной та, что при входе справа.

  • admin

    «У тестя на участке много деревьев и постоянно надо подпиливать ветки. Обычной пилой ему уже трудновато, возраст. Бензопила — для небольших веток все-таки не подходит. Яблоню завалить — да. Но суки ей порезать, она еще и все ветки вокруг повредит. Есть ли что-то автоматизированное для небольших веток?

  • admin

    Выбрали инсталляцию Geberit Duofix 4в 1. Хотела узнать ваши отзывы!»

  • admin

    «

    • Каковы плюсы и минусы твердотопливных котлов, включая пеллетные?