Setl City построит «Космос»

19.11.2013
Setl City построит «Космос»

Компания Setl City (холдинг Setl Group) вложит $60 млн. в строительство жилого комплекса «Космос» у парка Победы. Высота застройки составит 21 этаж. Эксперты считают, что проект актуален и, несмотря на значительную высотность, не несет угрозы для архитектурного облика Московского проспекта.

Компания Setl City входит в пятерку лидеров рынка Санкт-Петербурга по объемам ежегодно вводимого жилья. Компания реализует проекты жилых домов всех типов и объектов коммерческого назначения общей площадью более 600 тыс. кв. м. Setl City входит в состав Setl Group — российского инвестиционного холдинга, оборот которого в 2006 году составил 3,6 млрд. рублей.

Как рассказал РБК daily генеральный директор компании Setl City Василий Селиванов, комплекс появится на углу пр. Гагарина и Кузнецовской улицы. Компания за свой счет расселила старое общежитие по адресу пр.

Гагарина, 7, которое находилось в аварийном состоянии, предоставив жилье 124 семьям. «Рыночная оценка этого пятна в разы меньше тех средств, которые мы в него вложили», — заявил ВасилийСеливанов. По его словам, сейчас старое здание сносится и в ноябре начнется строительство жилого комплекса площадью 25 тыс. кв. м. Комплекс, получивший название «Космос», будет представлять собой три башни на стилобате высотой 21 этаж.

В верхней части башни будут переплетены многоэтажными мостами. Проект здания выполнен архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Завершить проект компания планирует в течение двух с половиной лет.

По словам Василия Селиванова, средства в проект наряду с Setl City вложат Сбербанк и банк «Санкт-Петербург».

Эксперты считают, что проект актуален и, несмотря на значительную высотность, не несет угрозы для архитектурного облика центральной магистрали Петербурга — Московского проспекта.

По словам генерального директора Агентства развития и исследований в недвижимости Алексея Бегунова, «последние полтора года девелоперы находятся в активном поиске новых мест для строительства жилья класса бизнес или комфорт, и Московский район — в фокусе их внимания». «По высотному регламенту размещение здесь здания высотой 65—70 м допустимо. За последние несколько лет в городе было построено около 20 подобных домов», — уверен эксперт.

По мнению Леонида Сандалова, заместителя директора АН «Бекар», «район достаточно престижный, хотя плотность существующей застройки относительно небольшая». «Здесь реализуются проекты не только в сфере жилой недвижимости, но и коммерческой. Недавно были введены в эксплуатацию ТРК «Радуга» и несколько бизнес-центров по соседству с обозначенным адресом», — отметил эксперт.

Коллегу поддерживает директор по профессиональной деятельности «Knight Frank Санкт-Петербург» Николай Пашков. По его словам, «вся зона от проспекта Гагарина до Новоизмайловского проспекта считается очень перспективной». «В данном случае строительство высотного здания — практически единственный способ добиться рентабельности проекта, — подчеркивает он. — Если бы это была фасадная линия Московского проспекта, то требования по высотности были бы намного жестче».

По мнению вице-президента ЗАО «Строймонтаж» Сергея Цветкова, «местоположение нового жилого дома удачное, но насколько интересным получится проект, зависит от концепции». «Именно бренд дома и его концепция будут определять успех проекта», — заключил он.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Setl City построит «Космос»

  • admin

    Батарея по окном выдвижению ящиков не мешает?

  • admin

    Красиво преподнесли материал, спасибо :)

  • admin

    «Есть тут кто-нибудь? ))

  • admin

    И напоследок небольшой анекдот: на растяжке над автосервисом висит плакат: «»Делаем быстро, дешево и качественно! Выбирать только два пункта»».

  • admin

    «Я пользуюсь Electrolux Ergorapido, вот таким:

  • admin

    Спасибо вам за рассказ

  • admin

    Сорри, лучше не объясню…Может кто знает что это за механизм????? Здесь его тоже можно использовать….»

  • admin

    Так вот у моего соседа на даче тот самый бутакофф, без конвекции, дом брусовый 6×5, 150×150, без утепления.

  • admin

    - При наличии пленочных сооружений и укрытий рассаду тыквенных и пасленовых культур можно высаживать на 1-2 недели раньше срока.

  • admin

    Рассмотрите вариант встроенного термостата от Грое,ИдеалСтандарта или Хансгрое.Если и это не понравится(из-за цены или сложности монтажа),тогда произведите правильную разводку,и термостат не нужен будет)

  • admin

    «то есть по заду шваркнуть.. дабы в чувства привести.. родитель не имеет право? лучше в детском доме ребенку оказаться, чем с такими родителями?

  • admin

    ладно, не буду тему засорять.

  • admin

    «Привет будущим соседям!