Первый участок платной трассы Москва — Санкт-Петербург введут в 2014 году

23.07.2013
Первый участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург введут в 2014 году

До конца 2014 года планируется ввести участок платной автомобильной трассы Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й километр, сообщил гендиректор ООО «Северо-западная концессионная компания» Пьер-Ив Эстрад.

Компания уже выполнила свыше 34% работ.  Согласно графику до 2013 года предполагается суммарный объем работ довести до 70%. К тому времени завершится большая часть земляных работ,  построят часть искусственных сооружений, частично уложат основание и покрытие дороги, сказал Эстрад.

Генеральный подрядчик строительных работ — ОАО «Мостотрест» — сообщил, что уже выполнено 50% выемок грунта, насыпано 32% насыпей, под трассой уложено 63% водопропускных труб, в которые направлены ручьи. Сейчас активно сооружается пять многоуровневых развязок и 39 искусственных строений (5 мостов и 34 путепровода, один из них через Канал им.

Москвы, длина которого составляет свыше 300 метров). На текущий момент асфальт уложен на 6,5 километрах будущей трассы.

Сооружение первого участка дороги Москва — Санкт-Петербург началось 1 сентября прошлого года. На работы отводится по плану 36 месяцев.

За это время будет построена новая автомобильная дорога, длиной 43 километра, начиная от Бусиновской развязки МКАД до Солнечногорска (с 15-го по 58-й км). На отрезке от МКАД до Шереметьевского шоссе дорога будет иметь по пять полос движения в каждую сторону.

От Шереметьевского шоссе до выезда из Зеленограда буде по четыре полосы,  а потом до Солнечногорска уже будет по две полосы. На магистрали расчетная скорость движения составит 150 км/ч.

Платная автомобильная магистраль будет дублером самого загруженного участка федеральной трассы М10 «Россия». Трассу проложат в обход всех населенных пунктов, но в районе Химок и на территории Москвы она не будет платной.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Первый участок платной трассы Москва — Санкт-Петербург введут в 2014 году

  • maxroyal

    Мы Вам сделали баню 6х4 с выносом 2 м под ломаной крышей 6х6 из отличного толстого бревна, с дополнительным венцом в подарок, все, как договаривались, и как заявлено было у нас на сайте. С чего это Вы взяли, чтобы баня была 260 см от пола до потолка без определенной доплаты. За 204000 руб. Вы итак получили венец в подарок. Крышу сделали мансардную ломаную, на форуме Дом и дача мы с Вами уже общались, фото Вы выкладывали. Наверное пожалели, что поспешили выложить документальное подтверждение того, что жалобы необоснованны, и удалили переписку. Жалко, что на форуме не могу найти наше общение, дала бы ссылку. Сорвало рубероид, согласна, но такое случается при сильных ветрах и незашитых подлетах. Мы приезжали и все неполадки устранили. И крышу снова покрыли., хотя при отделке все-равно рубероид надо будет снимать. Что же Вы об этом молчите.