Инженерно-геологические изыскания

23.07.2013
Инженерно-геологические изыскания

На сегодняшний день большинство людей, которые затеяли строительство коттеджа, дома иди дачи слыша о необходимости проводить инженерно-геологические изыскания лишь отмахиваются от этого, стремясь обойти действующее законодательство России. Увы, эти люди не понимают, что эти работы нужны для них самих. Для грамотного и экономичного строительства, собственной безопасности.

О том, зачем надо проводить инженерно геологические изыскания для будущей стройки мы уже говорили, а значит, нам надо ответить лишь на два вопроса: где и когда. Итак, инженерно-геологические изыскания независимо от типа фундамента, дома, крыши необходимо делать до начала проектирования. Данные изыскания оправданы не только со стороны властей государства, но и здравого смысла.

Этот вид исследования не только пользуется популярностью, но и с каждым месяцем становится куда более востребованным. Расскажем вам по секрету, такие исследования сейчас проводят даже перед покупкой голого участка земли. Вы не считаете, что такие меры излишни?

А вот и зря! Ведь только так покупатель будет полностью уверен, что дом не провалиться под земли, не перекосится и простоит до конца века.

На сегодняшний день в стоимость инженерных изысканий входит и лабораторное исследование. Большинство компаний придерживаются четко регламентированной стоимости за свои услуги. При обзоре цен специалисты рекомендуют интересоваться полнотой лабораторных испытаний различных видов грунта.

Сегодня даже архитекторы просят предоставить им протокол инженерно-геологические изыскания. Ведь только так они смогут спроектировать фундамент с большим запасом прочности, при этом стоимость строительства возрастет в несколько раз, а реальная прочность увеличится.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Инженерно-геологические изыскания

  • admin

    Я в меньшестве, т.к. за первый вариант. А если третий, то, может, так??

  • admin

    Не выложите здесь, с пояснениями?

  • admin

    Ветку прочитала, в-среднем ванны, насколько я понимаю, нормальные, эмаль хорошая? Пока у Хоттабыча на них акция и приятная цена, нужно брать))

  • admin

    «а мне у вас уже нравится!! чуть лоску придать — такая конфета будет! я за оставить стулья и стол тоже (чем он вам не нравится?). привести их в порядок просто. у дивана не нравится цвет дерева, я бы перекрасила. но это я пока так думаю, могу передумать. с тумбой под аквариумом однозначно что-то делать. пожалуй только она ужас-ужас )))))))

  • admin

    Спасибо Майе и участнице конкурса Евгения-М, которая за меня болела! Желаю всем побед!»

  • admin

    Мы уже на стадии завершения, но впереди самое интересное — выбор мебели и других деталей.

  • admin

    «ДОБРЫЙ ДЕНЬ, дорогие форумчане. Очень интересует ваше мнение и советы по стройке дома.

  • admin

    Знающие, опытные, поделитесь!!!

  • admin

    Хотела порисовать, не работает сервис-написано решается его судьба… а не попадался вам еще где-нить онлайн конструктор подобный?

  • admin

    «Здравствуйте! Рискнула всё же открыть тему, поиск ничего не дал, а вопрос для нас сейчас очень важный. Очень надеюсь на советы.

  • admin

    «Дианочка, а как Вам такие лампы, из Икеа?

  • admin

    Начинаю узнавать, какие на рынке есть производители:) Сколько магазинов строй.материалов и где они находятся и т.д.

  • admin

    Для детской м.б. понежнее цвета, не синий, а голубой, не сиреневый, а розовый… А то по взрослому как-то, очень уж серьезно для детской…»