Первый в России завод Samsung построят в калужском технопарке «Ворсино»

13.01.2014

Первый в России завод Samsung построят в калужском технопарке «Ворсино»

Первый камень в фундамент завода Samsung Electronics в России заложен в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области. Это будет первое предприятие южнокорейской компании в России.

Соглашение о строительстве было подписано в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного инвестиционного форума PROEstate-2007.

Как сообщил президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии Дон Джу Ли, объем инвестиций в создание нового комплекса достигнет 3,5 миллиарда рублей. Запуск производства запланирован на ноябрь 2008 года.

На уровень максимальной мощности предприятие выйдет к 2010 году (это около 2,2 миллиона плазменных и жидкокристаллических телевизоров в год). В дальнейшем здесь планируется выпуск бытовой электронной техники. На предприятии будут работать 2,6 тысячи специалистов, причем только 50 из них — иностранные.

Дон Джу Лиа отметил, что Samsung Electronics намерен за три года занять на рынке телевизоров в России долю 25-30%, сообщает РИА «Новости».

«Регион отличается высоким научным потенциалом и наличием высококвалифицированных специалистов. То, что мы пользуемся доверием таких фирм как Volvo, Volkswagen и Samsung, говорит о многом. Фирме Samsung Electronics будут предоставлены самые благоприятные условия», — сказал на церемонии закладки камня губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Индустриальный парк «Ворсино» расположен на границе Калужской и Московской областей в 70 километрах от столицы. Он создан для размещения новых производств на специально подготовленных площадках с готовой инженерной инфраструктурой.

В настоящее время на его территории, которая составляет тысячу гектаров, завершено строительство завода Nestle Purina PetCare. В ближайшее время планируется строительство электрометаллургического завода, мебельного производства, в перспективе — логистического центра, предприятий по производству плоского стекла и пищевой упаковки. В настоящее время на территории Калужской области функционирует также индустриальный парк Грабцево, где ведется строительство завода Volkswagen.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Первый в России завод Samsung построят в калужском технопарке «Ворсино»

  • admin

    «Так что самое интересное, я уже переключаюсь на другие варианты))))))))))))

  • admin

    Тут перенос на коридор, т.е. не на жилую зону, думаю проблем не будет.

  • admin

    Сейчас уже висит белая штора на хромированной штанге.

  • admin

    «Выбирая, трубы для прокладки систем коммуникаций в жилом помещении многие монтажные бригады отдают предпочтение полипропиленовым трубам. Среди их достоинств: высокая коррозийная стойкость; гладкость внутренней поверхности, которая обеспечивает более низкое, гидравлическое сопротивление по сравнению с металлическими трубами; небольшой вес, длительный срок эксплуатации, удобство монтажа. Производители полипропиленовых труб предлагают три вида армированных труб, предназначенные для отопления: армированные алюминием по центру, армированные алюминием, приближенным к наружнему слою полипропилена и армированные стекловолокном по центру.

  • admin

    мне важно знать, оно не помогает и приходится подкрашивать или вы не пробовали?

  • admin

    В нашем случае НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ остаток материала составил (4,5м2 — 2,4м2 = 2,1м2)

  • admin

    «ПВХ плитка это тот же линолеум, только порезанный? И в швы может попадать вода? Никак не могу понять разницу и что же предпочтительней.

  • admin

    «Еще конечно дел много: потолок, унитаз, столешка, смесители….. но уже так мне все нравиЦа!!!! (Фотки телефонные только)

  • admin

    А что в этом плохого?

  • admin

    И, что касается высоты, все примерки в масштабе на глазок, но… даже и эта белая икеевская лампа кажется высоким монстром… А ее высота 62 см. Высота самой тумбы — 55 см.

  • admin

    Камин планируется небольшой. Те, что я смотрела размером 800*400*2300 мм. Думаю, может там стенку и не выстраивать. Можно его просто к стене поставить, будет и из холла виден.

  • admin

    «Старый участок. Попили березы, теперь много полений и веток. Какая может быть уличная печь/мангал чтобы жечь поленья и при этом готовить. Нет электричества.

  • admin

    Как говорит моя бабушка: «Умному человеку скучно не бывает»!……