В ЦАО Москвы впервые появится более 100 тыс. кв. метров муниципального жилья

19.09.2013

В ЦАО Москвы впервые появится более 100 тыс. кв. метров муниципального жилья

325 тыс. кв. метров жилья будет построено и более 100 тысяч кв. метров муниципального жилья будет введено в 2008 году в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы. Такой объем социального жилья в ЦАО появится впервые. Об этом сообщила пресс-служба префектуры ЦАО.

С 2008 года в ЦАО столицы приоритетным будет строительство жилого фонда за счет бюджета — в первую очередь, для переселения жителей из ветхих и аварийных домов.

В 2008 году продолжится ликвидация коммунальных квартир (в ЦАО — около 13 тыс. коммуналок, что составляет 4,6% от общего количества квартир — PRO Недвижимость). По поручению мэра Москвы префектура ЦАО разработает программу по ремонту и реконструкции домов с деревянными перекрытиями. Программа должна в обязательном порядке предусматривать возврат реконструированных домов в жилой фонд округа.

По словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, программы по ликвидации коммунальных квартир, строительству новых школ и реконструкции школ довоенной постройки также станут приоритетными в текущем году.

В 2008 году в ЦАО появятся более 2 000 мест в детских дошкольных учреждениях округа, в настоящее время идет разработка градостроительной документации по 14 детсадам, планируется сдать в эксплуатацию районное управление социальной защиты населения Арбат, две общеобразовательные школы, шесть физкультурно — оздоровительных комплексов, построить 16 гостиниц более чем на 3 тыс. 500 мест. Кроме того, в планах префектуры ЦАО — введение в эксплуатацию 15 тысяч машиномест и капитальный ремонт около 1,3 млн. кв. метров дорог.

Координационный совет по реконструкции центра при мэре Москвы одобрил предложения по ускоренному строительству пешеходных переходов в ЦАО. Это должно облегчить транспортную ситуацию за счет ликвидации светофоров.

ЦАО — это жилой округ, и наша главная задача — сделать его более комфортным и безопасным, — отметил Байдаков, пишет журнал «PRO-Недвиимость».

Справка:

В 2007 году в ЦАО Москвы было построено 305 тыс. кв. м жилья, в том числе более 60 тысяч кв. метров — по программе строительства муниципального жилья. В округе расселили 37 ветхих и аварийных домов, 101 семья получила новые квартиры в пределах округа.

Ликвидировано 1619 коммунальных квартир. С 2007 году в ЦАО идет работа по ограничению офисного строительства, благодаря которой принято решение об изменении функционального назначения объектов общей площадью 57 тыс. кв. метров.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В ЦАО Москвы впервые появится более 100 тыс. кв. метров муниципального жилья

  • admin

    А помыть руки из дозатора для посуды?? Есть же с алое и проч для увлажнения…Только пдхожу к теме-юнга-так сказать))

  • admin

    «Кроватка нашлась такая

  • admin

    В нашем случае Mapegrout Thixotropic обладает:

    • высокой тиксотропностью (то есть не оползает со стен)
  • admin

    Дубаи. Впечатления от Гул (Казахстан)

  • admin

    В принципе, если из списка убрать бирюзовый, то тот оттенок синего и либо очень темный/плотный беж или шоколад вполне отличное сочетание…..

  • admin

    Вы им хочите стену пилить и шлифовать?

  • admin

    - гостиная не менее 25 м.

  • admin

    Существенные минусы, мы вот тоже думали камин установить, но у нас маленькая площадь и раз такие минусы, пожалуй не буду тогда.»

  • admin

    Оказываетсяеще нужно чтобы стояла раковина в кухне и была подключена газовая плита специально обученным человеком… :(«

  • admin

    6х9 в один этаж из профилированного бруса (по объему чуть больше вашего) — цена «»под рубероид»» — 300 килорублей.

  • admin

    Р.с. жалко что не указаны периметы стен.»

  • admin

    А аквариум у вас уже есть?. Что-то много всего вы напланировали в прихожей….