Петербургский холдинг «Империя» перепрофилирует бизнес-центр «Сенатор»

10.09.2013

Петербургский холдинг «Империя» перепрофилирует бизнес-центр «Сенатор»

Петербургский холдинг «Империя», специализация которого — коммерческая недвижимость, планирует перепрофилировать недостроенный бизнес-центр «Сенатор» на улице Профессора Попова под жилую площадь.

Специалисты считают, что сегодня это вполне хорошая идея, только процесс перевода сооружающегося объекта под жилье крайне сложный.

Сеть бизнес-центров «Сенатор» в Петербурге имеет 13 объектов класса А и B+ и занимает четвертую часть рынка элитной коммерческой недвижимости города. На данный момент сооружается еще три объекта — третья очередь бизнес-центра на 18-й линии Васильевского острова (площадью в 29,8 тыс. квадратных метров), третья очередь бизнес-центра на улице Профессора Попова (34,8 тыс. квадратных метров) и бизнес-центр на Большой Пушкарской улице (8,6 тыс. квадратных метров).

Из этих перечисленных трех объектов, по словам генерального директора УК «Сенатор» Андрея Пушкарского, реально сооружается только бизнес-центр на Васильевском острове, а на двух других объектах работы проходят неактивно. А проекты бизнес-центров на Малом проспекте, на улице Жуковского и на улице Кропоткина были остановлены еще на стадии проектирования.

По мнению Пушкарского, кризис в сегменте жилой недвижимости завершиться быстрее, чем в коммерческой, поэтому компания и решила заняться перепрофилирование бизнес-центра в жилой объект.

Планировка бизнес-центра и жилого дома сильно разнятся друг от друга. Будут большие сложности в процессе согласования измененного проекта, считают эксперты строительной отрасли.

Хотя, руководитель по маркетингу и брокериджу NAI Becar Наталия Черейская отметила, что это хорошая идея, ведь жилая недвижимость всегда более ликвидна, чем коммерческая.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Петербургский холдинг «Империя» перепрофилирует бизнес-центр «Сенатор»

  • admin

    Кстати,шумовой эффект тоже нормально действовал,правда мы флюгер к норкам ставили,но когда флюгер ломался,все семейства были опять у нас.

  • admin

    Читайте внимательней — именно так я и написал — «»Мне всегда казалось что тепловой мощностью обладает лишь «»её-нный»» производитель — аки котёл»». А трубы, точней их диаметр — только лишь ограничитель этой мощности.»

  • admin

    Гигиенический сертификат на используемый лес — подтверждение что его на нормальной разрешенной к вырубке делянке рубили))),

  • admin

    Одну из ламп, которая попадет в общую зону, я бы покрасила (ножку) в темный цвет

  • admin

    Что значит уедут? Нельзя подогнать по рисунку? Можно некоторые домики незаметно заменить на другие… Или ободраные места покрасить красками. Если обои бумажные, то можно акварелью аккуратно дорисовать все содранное.

  • admin

    Пенопласт будет и как утеплитель и как пароизоляция.

  • admin

    Но камин — это просто игрушка.