Паркинги в столице будут создавать в монтажных котлованах, вырытых при сооружении метро и тоннелей

10.09.2013

Паркинги в столице будут создавать в монтажных котлованах, вырытых при сооружении метро и тоннелей

Столичная администрация нашла добавочные площади, на которых можно строить паркинги. Сейчас специалисты изучают возможность сооружения капитальных паркингов на месте больших котлованов, которые вырывались при сооружении больших объектов — тоннелей, линий метро. Теперь их не будут засыпать, а будут обустраивать там парковки.

Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по вопросам строительства, сказал, что  к августу текущего года уже будут построены два таких подземных паркинга на 200 и 400 машиномест в зоне транспортной развязки возле станции метро «Сокол».

Предложил это решение подрядчик, который строит Алабяно-Балтийский тоннель. Он сказал, что не стоит засыпать монтажные котлованы, появившиеся в процессе строительства, а нужно использовать их для строительства подземных парковок. Идею поддержали.

Так город получит 600 парковочных мест при минимальных затратах,  сказал Хуснуллин.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Паркинги в столице будут создавать в монтажных котлованах, вырытых при сооружении метро и тоннелей

  • admin

    Ооочень хочется иметь на кухне пусть небольшой, но нормальный человеческий диван. Не кухонный уголок, а удобный диванчик, в идеале со спальным местом для гостей. И очень хочется сидя на диване не упираться взглядом кухонные шкафы.

  • admin

    видимость только разная на черном видна пыль, а на белом - грязь

  • admin

    «Катя, клевая кровать получилась!!! Молодец! Правда! И отличный совет Женя дала — покрасить стену за изголовьем в белый! Совсем другая картинка будет!

  • admin

    «Вот вид сверху, думаю нормально будет…не совсем у входа

  • admin

    «Если есть у кого опыт, расскажите пожалуйста, можно ли как-то сэкономить на покупке стройматериалов? Если купить все необходимое для отделки новой квартиры оптом, магазины могут дать какую-либо скидку?

  • admin

    «С такими ручками будет дороже.

  • admin

    может мебель все таки лучше расставлять вдоль 5 метров а не 4-х еще и где проходов много надо?